Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как я пострадал от кровавого режыма

Вчера возвращался из командировки, у меня был рейс Москва-Уфа, из Домодедово в 16:45. Онлайн-регистрацию я не проходил, пришел на стойку в аэропорту, а мне говорят - упс, мест нет, мы вас на этот рейс не посадим, вот вам наши извинения и билет на Победу ночью. Спрашиваю - что овербукинг случился? Ну можно и так сказать, говорит представитель S7. Двенадцать человек таких как вы. Окей, беру новый билет, меня с еще одной пострадавшей женщиной сажают в такси во Внуково, едем.
А мне не дает покоя, что же все-таки случилось. Наверное замена борта. Спрашиваю попутчицу - выясняется что она летела в Пермь, не в Уфу. Значит не замена.
И тут у меня в голове щелкает. Полтора часа назад прилетела новость что умер Навальный. И что Генпрокуратура/Следком отправила группу следователей в колонию. А по государевой нужде транспортные компании предоставлять места обязаны. Вечером пятницы мест свободных на самолетах конечно нет, всё битком. И расписание вполне могло сложиться так, что быстрее всего до Салехарда было добираться с пересадками.
А на память мне остался редкий артефакт с 3000р моральной компенсации.

Как я пострадал от кровавого режыма Политика, Аэропорт