Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

КАК я попал на митинг Навального 12 июня в Санкт-Петербурге

КАК я попал на митинг Навального 12 июня в Санкт-Петербурге Алексей Навальный, Митинг, Политика, День России, Полиция, Владимир Путин, Дмитрий Медведев

И попал ли я в автозак...Но об этом чуть позже.
12 июня. День России. Красивое название, Боря Ельцин постарался.

В этот знаменательный день в Петербурге была запланирована (и осуществлена) насыщенная программа с выступлением как звезд эстрады, так и местных коллективов. Основной локацией проведения праздника была назначена Дворцовая площадь. Плюс по всему городу проводились разнообразные творческие мероприятия...

Однако, в этом году у праздника имелась и неофициальная (несанкционированная) часть. Оппозиционер Алексей Навальный призвал сознательных граждан России выйти в этот день на митинг против коррупции, чтобы в конце концов получить внятный ответ от власти к видео "ОН ВАМ НЕ ДИМОН", разоблачающее Дмитрия Медведева в принятии взяток.
В Петербурге сходка сознательной молодежи, жаждущей перемен была намечена на 14:00 на Марсовом поле. А в Москве - в аналогичное время на Тверской (в последний момент была перенесеена с пр.Сахарова, где власти митинг официально разрешили...)
Прошлые митинги, которые 26 марта прокатились волной по всей стране закончились для многих весьма плачевно - людей пачками сажали в автозаки и доставляли в отделения полиции. Надеюсь, сегодня все пройдет более мирно и адекватно.
Я решил участвовать в данном мероприятии исключительно в роли корреспондента, а не протестующего. Я не поддерживаю Алексея Навального, как и любого другого политического деятеля. Я - атеист в мире политики.
Погодка выдалась на редкость мразотная - Петербуржская классика. Но на Марсовом поле было очень жарко. По последним сводкам - около девятисот задержанных, даже больше, чем в Москве.
Всего, что там происордило слова не описать, однозначно. Вы должны видеть это своими глазами...

https://youtu.be/fUFOHrbn9fo