Как я понял, что не стоит сдавать на ремонт школы.

Около 13 лет назад пошел я во второй класс. У нас сменилось руководство вместе с учителями, вскоре новый классный руководитель попросила сдать на ремонт класса и коридоров (здание было еще пост-советских времен и небольшой косметический ремонт там был необходим).

Дома же отец попросил меня передать в школу, что он сам все починит/отремонтирует за бесплатно, но от таких слов завуч и учительница будто взбесились. Обзывали меня вором и мошенником, моего отца жлобом и вруном. Мне впервые было обидно и стыдно перед всем классом, возможно я даже сам начал верить в их слова. К слову, отец у меня тогда руководил небольшой строительной конторой (они тогда на волне популярности "нового" евро ремонта получали кучу клиентов и еще больше заказов).

Через неделю (а может и больше) уже вроде бы все позабылось, про деньги мне никто не говорил, а из "ремонта" - купили какие то тряпки на подобии занавесок. Вскоре мой отец ушел в отпуск и купив кучу строительных материалов и принадлежностей пришел в школу. Увидев на пороге моего отца все учителя ох*ели, но проводить ремонт не разрешили - сказали что-то наподобие "Сейчас уроки - оставьте все инструменты, у нас потом бригада все сделает." Отец удивился, что в школе есть своя "бригада рабочих", оставил им для нужны все инструменты и материалы. Через две недели, возвращаясь домой, я вижу все стройматериалы в мусорке за школой (А они даже не распечатаны(!) целая упаковка на всех мешках/ведрах), инструменты скорее всего нагло спи**ены домой и комечно же НИКАКОГО ремонта не было.

Отец тогда на мое удивление не расстроился и вообще как-то спокойно на это отреагировал. Только сейчас я понимаю, что он еще тогда забил огромный болт на мою школу и никогда в последующем не сдавал никакие деньги на ремонты/охрану и прочее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не у всех были деньги на ремонт класса. Как и у моей семьи. Поэтому после 1 класса мои и еще несколько родителей ремонтировали кабинет на деньги других родителей. Работали почти все лето т.к. у людей еще работа и своя жизнь.

1 Сентября и нас ведут в другой кабинет

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

мы так всем классом кондей купили в пиздец жаркий кабинет... лошары)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо было его сломать)
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

мы туда серы подкинули, и его больше не включали. А если класс-любимчик завуча ( как удивительно, что это стал его кабинет!) ) начинал ныть " вон же кондер висит!" и его всё таки включали. Зря, хахахаха)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что будет если в кондей кинуть серу?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

представь огромного жиробаса которые запрыгнул на стену и как давай без остановки пускать шептунов!


бонусом идёт то, что после первого запуска эта дрянь не только вылетает наружу, но и забивается везде.


И если плинтуса, парты и прочее ещё можно отмыть, то от серного проклятия кондей уже не оправиться.


не знаю, как долго она будет фонить, но что бы люди оказавшиеся там обзавелись фобией кондеров на всю жизнь её хватило уж точно)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
ты не сможешь сломать кондей в кабинете если его там нет
Автор поста оценил этот комментарий

зачем кондиционер в помещении, которое летом не используется ?? точнее вам то зачем

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Студенты и летом учатся)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут вроде школа

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, у нас такая же ситуация была - заставили отремонтировать кабинет летом во время каникул и 1 сентября отвели в другой "раздолбанный" кабинет, год в нем проучились и следующим летом снова делали ремонт. Правда у нас классная по этому поводу тоже возмущалась. Но это не помешало, в качестве подарка в библиотеку новую красивую дверь поставить за счет нашего класса (другие классы тоже что-то подобное "дарили" школе по выпуску), а наша директриса себе квартирку купила в 90-е, т.к. хорошо отчитывалась куда деньги, выделяемые школе шли (не трудно догадаться, что эти подарки и предъявлялись), правда ее потом уволили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку