Как я подсел на видео игры.

Это были 1997-1998 года. Отец официально не работал, но деньги от где-то доставал. Мне было лет 7, и придя домой из школы домой, я увидел это чудо.

Как я подсел на видео игры. Геймеры, 90-е, Консоли, Воспоминания, Длиннопост

Я понятия не имел что это. Я даже не слышал что существуют игровые консоли, а попросту приставка, мы ее все так называли ( денди, сега, сони, дримкаст - все это были приставки). Жаль мои родители не особо понимали в новых ноу-хау, и только сейчас, глядя на картридж, я понимаю,  что можно было меня многому научить ( а задатки программирования и математики у меня были хорошие ). Это был мой первый картридж, и мне было достаточно играться в "Занимательное печатание", там падали буковки сверху, когда на клавиатуре нажимаешь ее, а точнее пытаешься найти на этих 101 клавише, она взрывалась, если не успеваешь-  она падала и лопала шарик внизу экрана ( так сказать щит). Разбился щит - проиграл.

Как я подсел на видео игры. Геймеры, 90-е, Консоли, Воспоминания, Длиннопост

Время шло. У меня стали появляться новые картриджи (танчики, марио, чип и дейл, и т.д). Был у меня сосед хороший, старше меня лет на 5, он умел достать самые хорошие игры( отжимал у кого-то). Картриджи оставлял мне, взамен либо брал себе денди на денек, либо просто  сидел у меня дома и долго играл.

Постепенно я становился маленьким геймером. Научился паять сломанные провода, благо сосед Дядя Леша был электриком, имел паяльник и показывал как надо правильно. Стал разбираться в картриджах, какая плата будет работать, а какая нет. (да,да я просто смотрел на контакты, или на повреждения чипа). Но тогда это было круто.


Через время мы стали самыми крутыми на районе. Многие помнят, если долго играть, то может просто сплавиться дешевый китайский блок питания. Мы спалили два таких. И тут нас выручает мама соседа, которая работала бухгалтером и принесла с работы советский, раза в 3 больше обычного блок питания. И как вы поняли он не перегревался.


Потом времена изменились. Отец умер. Денег стало мало, и задумываться о покупке новой консоли не приходилось. Прошаренные люди начали покупать SEGA. И тут заграждаются первые холивары. Картриджи на сегу были дорогие, особо не по шикуешь, но графика была круче. Но, почему-то, обменять денди со 100 играми на сегу с двумя было очень трудно.


Позже начали появляться клубы с приставками и компами, и да, там были "Соньки" ( Sony PlayStation). Это было дороговато, но раз в недельку получалось поиграть часик. Этот звук.. слеза наворачивается....

Как я подсел на видео игры. Геймеры, 90-е, Консоли, Воспоминания, Длиннопост

Не знаю как, но в 2007 мне Мама покупает эту соньку. Тогда я уже знал много игр, во что поиграть. В клубах не хватало времени исследовать мир Driver 2, пройти Twisted Metal без читов ( тогда это назывался "код") и т.д. Холивары продолжались, но уже с консолями нового поколения, ( хоть и PS2 вышла в 2000, купить ее было не реально). Здесь уже получалось обменять соньку на дримкаст, опять же, по тому же принципу, больше игр на лучшую графику.

Для тех кто не знает что такое дримкаст. Еще одна слеза...

Как я подсел на видео игры. Геймеры, 90-е, Консоли, Воспоминания, Длиннопост

И чтобы зарыдать в этот дождливый пятничный день. Ловите...

Как я подсел на видео игры. Геймеры, 90-е, Консоли, Воспоминания, Длиннопост

P.S Переверни если диск плохо грузится.

P.P.S бм ругался на картинки. (понравиться, буду вспоминать интересные моменты)