Как Я подсел на великого и ужасного С.Э. Кинг'а

Ответ на пост Как я подсела на Кинга

Меня до глубины души поразил показываемый по выходным в конце 90х сериал "Противостояние". Но тогда не знал, что это по книге автора с которым познакомился спустя несколько лет, когда впервые в жизни приехал к берегам чёрного моря один одинёшенек.

Поселился в хате и отправился наслаждаться отдыхом по полной программе, после чего днём следующим на отрез отказался выходить из прохлады старого дома в лютую жару.

Поржав с просмотра знакомого сериала на иностранном языке, решил изучить довольно обширную библиотеку для такого скромного дома.
Классика предстала передо мной. Великолепные мастера детектива прочитанные в ранних классах. Шедевры фантастики впитанные мной в школе средней. Гениальные романы русских авторов конца XIX начала XX века. Полной собрание Пушкина... И Кинг.

Само собой знал, что есть такой автор и пишет ужасы, а этот жанр не любил тогда, как и сейчас. Видимо слишком впечатлительный. Но больше выбрать было нечего и внимательно изучив названия и аннотации, взял в руки "Томминокеры".

Полагаю это была идеальная книга Кинга для моего знакомства с ним. Это же фантастический рассказ, совсем нестрашный. Но перечитав его через пару лет, я понял что тогда ничего не понял)

Теперь мне смешно, когда произведения Кинга называют книгами ужасов! Обывательское понятие "ужасы" не годится и в подмётки тому, что происходит на страницах его романов и рассказов. Но есть одна, книга действительного кошмара... Безнадёга. Два раза подступался к ней. Я знаю, она меня ждёт. Когда-нибудь наши пути пересекутся, и я смогу прочесть её.

Стивен Эдвин Кинг

307 постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя добавлять посты, которые не касаются темы сообщества. Любой полит-срач с оскорблениями запрещается.