Как я первый раз Библию читала, до второй страницы)))

Недавно переехала в новую съёмную квартиру. Так сказать дело было вечером, делать было нечего... Попалась мне на глаза Библия, или новый завет, я разницы не понимаю так как человек я не верующий. Я считаю так: если не веришь, то даже на Пасху тебе делать нечего в церкви. По той причине если ты не соблюдаешь пост, то и разговляться и святить куличи тебе нет смысла. Ну как то так. Так вот, попадается мне этот новый завет. Мне скучно, я начинаю читать. Первая страница гласит кто от кого родился. Но вот со второй страницы начинается откуда родился Иисус. И тут меня накрыло. Вот полностью.

Как я первый раз Библию читала, до второй страницы))) Библия, Религия

Что мы имеем. Мария, ещё будучи до интимной связи с Иосифом, была беременна. Иосиф хочет ее бросить, но ввиду того что видимо он перепил ему во сне, ему снятся ангелы и говорят что она залетела от святого духа и ребенка нужно рожать. Этот несчастный рогоносец, видать так сильно любит Марию (а возможно и бухает по черному), говорит всем что она святая. Ок, 2000 лет тому назад (или сколько там) в такую ахинею верили. Но сейчас.... Алё, люди вы в своем уме????