Как я перестал быть джентльменом на один день

В школе я всегда был объектом насмешек, в принципе я и сейчас даже на работе или еще где веду себя как-то глупо или ляпну какую-нибудь глупость, но теперь мне уже как то пофиг, сам себя иронизирую, а в школе было все иначе - постоянные обиды, жалобы родителям, собственно и били меня в школе тоже часто. А был я парнем послушным и никогда никого не обижал, ну просто рука не поднималась. В принципе на за мою мягкость меня и лупили постоянно. Плюс ко всему из-за плохого слуха часто дразнили. В общем то большая часть класса были бунтарями. Однажды настал тот день когда я конкретно вышел из себя. Дело было то ли в 5 то ли в 6 классе ,а может и вообще в 4... не помню. Это было 8 число 3 месяца, то есть Международный Женский День. Дарили мужским коллективом подарки девочкам и нашей классной руководительнице. на них были собраны деньги и куплены они были в магазине. Ну а я решил как всегда отличиться, сделал подарок в виде самодельной открытки. Ну и вручил ее классной со словами: "А это вам лично от меня"
- Ой, лично от тебя, хахах! - передразнила меня одноклассница на 2 головы выше меня и на полкорпуса шире. В общем, обломала она мне всю радость от вручения подарка любимой учительнице и испортила атмосферу праздника. От такой наглости я вышел из себя. Не знаю, что там у меня замкнуло, может решил что и учительнице тоже стало обидно, но в тот момент я уже не задумывался от последствиях. Я просто без лишних слов прописал той девчонке кулаком аккурат в переносицу вызвав в том месте перелом с сопутствующим кровотечением. Праздник был успешно испорчен в большей степени мной, тем не менее я до сих пор считаю что отстоял свою честь, но признаю виновным себя за то, что испортил праздник. Конечно не обошлось без объяснений, о том кого бить можно а кого нельзя ( а я с тех пор вообще ни разу не занимался рукоприкладством, это был единичный случай) а в старших классах по-прежнему получал от одноклассников и той девахи в том числе. Думаю, нужно было мне тогда задуматься и перестать быть неженкой. Для меня всегда  ребром стоит вопрос: как поступать? Как гарантированно отомстить обидчику и при том не сделать хуже себе или другому обиженному?