Как я озадачил двух кауказцев

Обедаю в университетской столовой, ну время уже вечернее, людей мало, и я занял укромное местечко в самом углу. Сижу, жую котлету, размышляю о предстоящей защите кандидатской диссертации и всё в таком духе. Через какое-то время вблизи меня появляются два джигита с подносами, классического вида - кожаные куртки, джинсы, вот к сожалению забыл посмотреть были они в красных мокасинах или нет. Я не антрополог, но с точностью 90% идентифицировал их как дагестанцев. Подходят неспеша к моему столу, их двое, один моего роста (а я 180), другой см на 20 повыше и так же пошире. Тот, что поменьше, подходит вплотную так ко мне и говорит: "Ми здесь сядем, да!" Я ему сразу: "Да без проблем, садитесь!". Я действительно не возражаю против компании, тем более что стол на 4 человека и мы там легко уместились бы. В итоге они гипнотизируют меня своими чорными глазами ещё некоторое время, затем отходят и садятся за другой столик. Только к концу трапезы до меня дошло, что, вероятно, они меня хотели согнать с моего места. Но что-то пошло не так)