Как я откосил от армии или как обмануть обманщика)

Итак, началось всё в 18 лет после школы. Когда встал вопрос куда поступать, и что же делать с армией. Было принято решение поступаю в техникум (там была отсрочка), а за это время решаю нужна ли мне эта армия или нет. Пролетело 2 года, техникум окончил (зачислен был сразу на 2 курс, так как пошёл после 11). Решил я поступать в вуз, но увы бюджетных мест было очень мало, да и вступительные мои были не очень. Было принято решение пойти на платку, но (без отсрочки). Тут то и понеслось.

Если вам довилось побывать в Невском районном военкомате города Санкт-Петербург, то вы меня поймёте, что это мрак и ужас. Мало того, что закосить тут просто не получиться даже если у тебя реально есть проблемы со здоровьем так у меня были не очень хорошие отношения с сотрудниками данного заведения (о чём я умолчу, так как история длинная) Но скажем так, что моя фамилия вызывала скрип на зубах военкома и его “собачек”. Был и суд (который я проиграл, из за одной бумажки) и долгие препирания и т.д. И тут я понял что нужно взять не силой, а хитростью. Пришёл я к своему одногруппнику у которого отец местный депутат (районная администрация) Мол так и так, сдаюсь я  придётся идти в армию, но боюсь мести военкома после моих жалоб, и судов помоги а ?)Отец друга предложил вариант, отслужить в военной части вв в центре города. Сделав пару звонков мне назначили явку в военкомат через пару дней. (я рисковал свободой, и учёбой, но вариантов больше у меня не было. Платить взятку 180 тысяч, я не стал принципиально что бы эти ***** не пили за мой счёт)

Приехав в военкомат, я пришёл сразу к военкому с невинной мордой (нуну) и со словами всё сдаюсь, иду в армию. Военком конечно был уже в курсе, и судя по его лицу был не очень рад что за меня заступились (он мне когда то лично обещал, что я буду служить в самой ужасной части нашей родины). Он меня спросил, что я так поменял своё мнение и т.д. Тут то и начался мой план. Я ему насвистел, что хочу пойти работать в полицию что очень нужна армия и т.д. (Даже под дулом автомата не пошёл бы работать в этот мрак) после этих слов его ехидная улыбка расползлась на всё его хлебало и было сказано спускаться на 2 этаж для прохождения мед комиссий. Пока я спускался он позвонил на 2 этаж, глав врачу (до сих пор передёргивает от этого мужика от него веяло призрением и слащавостью) и приказал меня “зарубить”. Откуда я это знаю спросите вы ? По счастливой случайности, узнал от девушки которая работала на тот момент секретарём в военкомате (познакомились в общей компаний) И о чудо, у меня обнаруживают в карточке несколько записей о том что я жаловался  с гипертонией и что есть заключение аж 2 летней давности с диагнозом гипертензия 2 степени. (а вот раньше, и на суде они не замечали клоуны) Буквально через 2 недели после призывной комиссий (где я был признан не годным в мирное время, и отправлен в запас) Я счастливый шёл с красной книжечкой в руках !!!! После того как я рассказал про свою маленькую махинацию другу, за мной закрепилось прозвище “Остап”