545

Как я охренел от работы МРЭО

Друзья, прошу строго не судить. давно читаю Пикабу. Но после ситуации решил даже зарегистрироваться и запостить. Рейтинг не причем, просто на эмоциях.


Случилось наконец-то купить первую машину. Никаких кредитов, деньги заняла будущая теща, с одним только условием, чтобы машина была оформлена на дочь, пока не верну деньги (важно для части повествования). Никаких проблем. Так и сделали.


Приезжаем мы часикам к 7 в МРЭО. Заранее, так как наслышан об адском аде при работе с любыми государственными, особенно правоохранительными, органами. А там, около здания, несколько фургонов. Там сидят мальчики-девочки и за символическую плату в 700 рублей делают полную подготовку, оформляют заявление, консультируют.


Я раньше вообще не сталкивался, а пацан мне рассказал, мол, видишь уже тачки стоят? Так они стоят неправильно, всё поменялось, ты так мол и так подъезжай, будет очередь из машин, будете двигаться, гаишник будет делать осмотр. Короче, направил.


Становлюсь я в эту очередь, в 8 открываются ворота, 20 минут, и всё уже осмотрено. Иду в основное здание, беру номерок в электронной очереди. Еще минут 40, и я выхожу из здания с номерами и всеми документами. Крайне интеллигентный капитан, порядок, очередь. Короче, слаженный механизм.


Я ожидал полный хаос, но с прикруткой номеров, перекуром и прочими мелочами я уехал около половины десятого утра. Радостным обладателем нового авто с номерами и немного охреневший.


А вишенкой на торте было вот что. За все эти дела, номера-документы, положено оплатить гос. пошлину. Я по незнанию взял и оплатил со своего паспорта. А владелец же не я. О чем мне рассказал все тот же парень из фургончика. Ладно, бог с ним, там же на месте перезаплатили с документов жены. Но жаба же душит.


Короче, я еще раз приезжаю в МРЭО, подхожу в окошко без номерка (кстати, тот же капитан там). Объясняю ситуацию. На половине фразы он меня прерывает и дает бумагу. Говорит, заполните, отнесите в ящик для обращений.


А чтобы было понятно, ящик — это реально почтовый ящик для обращения граждан. ВСЕХ обращений. Я думают, там нет-нет, да и бабка какая пишет доносы на плохо паркующихся и наркоманов с проститутками. А тут мой запрос на возврат средств (2800 между прочим). Ну я кинул и поставил крест на деньгах, вычеркнул из бюджета, так сказать.


Какого было мое удивление, когда через 2-3 недели на карту упали деньги. А я реально ситуацию отпустил и забыл. Настолько, что дня 3 еще ждал, что со мной свяжутся, что кто-то по ошибке закинул и будет просить вернуть. И, когда я допёр, откуда бабки, я охренел вторично.


Морали, как таковой, нет. Встречается куча нечестных копов, я думаю, мне, возможно, просто повезло. Но веры в отдельно взятых людей немного добавило :-)

Южные края России

1.5K постов2.7K подписчика

Правила сообщества

Просьба воздержаться от оскорблений и пустых постов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рада за вас, но система действительно уже лет 5 как работает в таком режиме. А вот по поводу "теща денег заняла", верно будет говорить "теща дала денег в займы", а то получается, что теща для вас у кого-то денег перезаняла. Говорите правильно! Удачи и безаварийной езды вам!

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон! Ошибся. Но приятно иметь дело с грамотными людьми ) И спасибо за добро :-)

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

При словах "Какого было ..." я прочитала: какого х.. было🤣

Пишите правильно "какоВо было удивление", например)

проверочное слово запоминается легко, а как меняется смысл!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да опечатлся просто :)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ставили машину на учет как юридическое лицо, дали блатной номер, так понял у них там идет типа борьба с коррупцией и красивые номера раздают не частникам  а юр. лицам.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

К вопросу, о блатных номерах, кстати. Дали 838 номер. Не сильно блатной, но знакомые удивились некоторые, хотя я не платил и никогда не стал бы этого делать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку