Как я однажды попался

Самое смешное и обидное в нижеследующей истории это то, что о таких случаях я слышал и читал неоднократно. И уж никак не мог подумать, что сам окажусь подобным идиотом. Конечно лампочку я себе в пасть не засовывал, но...


Итак позвал меня как-то Семеныч, ну тот, который в пику жене собирал смородину с вырубленных кустов, сходить в соседний цех за полушпалками. Я - говорит - придумал как сделать надежные запоры на центрифуги и мне нужна пара деревянных брусьев.


Пришли. Валяется куча абсолютно одинаковых брусков. Семеныч не выбирая хватает один, я точно так же беру другой. Идем обратно, прошли где-то с полкилометра, то есть треть дороги и я начинаю понимать, что еще чуть-чуть и я устану, пора бы остановиться и передохнуть. Однако Семеныч прет свой брусок легко и непринужденно, а говорить этому старому штрибану, что я молодой и мощный уже выдыхаюсь как-то стыдно. Расстояние между нами потихоньку увеличивается... Перекладываю брус с плеча на плечо, пытаюсь догнать Семеныча и закрадывается мысль, что с брусками что-то не так. Но тут же гоню ее прочь - Семеныч схватил первый попавшийся брус, все брусья были абсолютно одинаковые и наверно дело во мне.


В общем не доходя метров сто до биндюжки я свою ношу бросил и пошел перекуривать. Семеныч уже сидел там и смолил свой беломор, брусок валялся возле входа. Приподнял я его... Блиннн! Он килограммов двадцать максимум весил, а мой минимум сорок.


Да. Лиственница и сосна, как в классических историях. Причем оказалось, что пер я его зря и придется идти за новым, потому что если из лиственичного бруса сделать запор на центрифугу, то аппаратчики, которым этой штукой придется пользоваться по многу раз за смену, мягко говоря не поймут.


Спрашиваю Семеныча, ты же не выбирал, а с виду все деревяхи одинаковые - как так-то? А хрен ли выбирать, когда с первого раза нормальный попался - отвечает. Вот если был бы тяжелый, тогда я и начал бы выбирать полегче.

В тот день я стал немного умнее.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.