Как я несколько раз неправильно лифтом пользовался.

Я - (Я), Бабушка - (Б)

Первый этаж, стою, жду лифт. Двери лифта открываются, моему взору представляется бабушка и начинает что-то стремительно тыкать по кнопкам (сразу в голове мысль, этаж же первый, куда ниже-то). Затем, бросив эту затею, решает выйти.

Б - Шестой этаж нажмите!

Я - Зачем?

Б - Как зачем? У меня там муж стоит ждет!

Я - Так мне на 8 надо

Б - Ой, да делайте что хотите!

Я - (недоумеваю и еду к себе на 8)


Другой случай. Другой дом. Другой лифт. Другая бабушка.

Захожу в подъезд, возле лифта стоит бабушка, ждет. Стоим, ждем вместе (к слову, лифт старый, двери закрываются сразу по нажатию кнопки). Двери открываются, бабушка с ходу тыкает свой этаж и в залетает в лифт, я успеваю сделать только шаг, зажимает.

Я - Зачем так делаете? Я же даже зайти еще не успел.

Б -  Ты что, следующий подождать не мог, я на этом ехать хотела!

Я - ...

(далее едем молча)


Всегда с уважением относился к людям в возрасте, но после таких случаев мне что-то становится страшно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал людей, кто поднимается на лифте на 2-3 этаж, они же дольше ждут чем поднимаются
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно поднимаются, но вот когда спускаются, ожидая лифт...у нас 16 этажей, лифта можно ждать несколько минут, но они почему-то предпочитают ждать
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если рядом лестница и нет проблем со здоровьем, то конечно. А когда лестница в отдельном "подъезде", то даже 2-3 этажа шарахаться там не хочется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ещё не все ключи от домофона срабатывают в домофоне на пожарную лестницу. Причём, часть ключей, выданных УК в один день, работает, а часть нет
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, допустим, нога сломана/вывихнула, спина болит и человеку трудно по лестнице идти
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Или ленивая жопа
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жил на 22 этаже (всего 30). В доме 4 лифта. На этаже по 4 квартиры. Итого с 22 спускаясь вниз в «час пик» набирается 4-5 человек. И вот меня это всегда выбешивало - на второй (!!!) кто-то либо поднимается либо опускается. Инвалидов/пенсионеров не было - все взрослые товарищи. Причём подождать лифта 4 минуты и поднять жопу на 2 проема - это почему-то «западло».
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это потому что ввели плату за лифт для всех, даже для тех, кто на первом этаже живет. Вот люди и думают: а с фига ли я за лифт плачу и пешком на свой второй этаж поднимаюсь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так утром могу 5 мин лифт ждать и недождаться (14 этажка), приходится бежать по лестнице
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас не болит ещё ничего.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно, с травмами, с детьми, колясками и прочее само собой на лифте. Но чаще это с пивным животом и самим пивом в пакете и сигаретой за ухом...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, по лестнице ходить полезней.


Когда родилась дочка, мы жили в студенческой общаге, в ведомственной квартире. Как меня доставало лифт ждать по 10 минут. С коляской по другому никак, а студенты, имхо могли бы и пробежаться по ступенькам.


Я ещё тогда обнаружила, что во всех (!) зданиях с лифтами обязательно есть как минимум один лесничный пролет по дороге на улицу. Преодолевай как хочешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку