Как я не спалился много раз

Вот все пишут истории про школьные прогулы и палево, а у меня было наоборот (хотя не всегда, разумеется).

Самые интересные приключения происходили классе в десятом. В современной системе образования десятый класс - это такое время, когда ЕГЭ еще не скоро, но обучение переходит в активную фазу подготовки к оному. Так вот, в десятом классе я вообще ничего не делал, кроме как по тем предметам, которые собирался сдавать. И в школу часто не ходил от слова совсем.

И вот как-то задумали мы с другом не пойти в школу в совместном режиме, но осложнялось все тем, что он учился в школе (достаточно элитной, кстати) в центре города, а я (в не менее, замечу, элитной) не в центре. Но товарищ мой жил за городом и приезжал в школу сильно раньше, чем я даже выходил из дома, потому как его подвозили родственники в удобное для них время.

И вот, значит, пришлось А. ехать из центра на мою родную окраину (зима, температура в районе -20), чтобы там со мной встретиться и начать злостно прогуливать. Ну, я собрал портфель, и мы погнали. Стоит отметить, что деньги у нас тогда водились, потому что мы были молодцы и немного подрабатывали. Поэтому мы отправились в центр, чтобы позавтракать в кафе.

Интересно, что процедура повторялась не один раз, и даже, наверное не десять.

Еще иногда мы прогуливали школу у кого-нибудь в гостях, если собиралось много народу. А потом я настолько охамел, что объяснил маме, что в некоторые дни нет смысла ходить в школу. Она поняла, но не согласилась. Но и дрючить за прогулы капитально перестала.


Мораль такова: если вы собираетесь прогулять школу, то не делайте этого у себя дома. Тусите у друзей или в кафе)