Как я не спал три(два) дня или upgrade ноутбука

Привет всем. Это мой первый пост, так что прошу сильно не критиковать.

Все началось в пятницу вечером. Еду я значит в аквапарк и листаю Пикабу. Натыкаюсь на рекламу запчастей для компьютера (RAM, SSD, и ТД.). И тут вспомнил что у меня три ноутбука. Да, да - три. Acer Chromebook 14, Lenovo L450 и Acer Aspire 5349. Вот только в последнее время Леново начал подводить и зависать стал часто. Тут то и подумал что мне нужно увеличить оперативку. Недавно проводил переустановку ОС(чистил win10 и ставил Ubuntu Mate). Почему бы не увеличить и ОЗУ?

Вернулся с аквапарка я поздно. И уже забыл о том, что хотел по пути туда. Сел за ноут и продолжил делать проект(уже более двух недель не могу закончить). Так и просидел всю ночь. Не закончил.

Уже в субботу у меня намечались дела. Все бы ничего, но вспомнил что хотел поменять RAM на ноуте. И начал продумывать все детали. Ноутбука рядом тогда не было и пришлось все запоминать в голове. Так получилось, что с деньгами сейчас не очень и было решено пересадить RAM из одного ноутбука в другой. Вопрос был откуда - куда?
Всп решилось быстро, ибо у Леново процессор был мощнее, да и диск побольше. А Acerом я на так часто пользуюсь (раздавал wifi в общежитии).

Вернулся в субботу я домой тоже поздно. Спать хотелось уже утром, но терпел. И тут я упал в кровать. Дальше не помню что было, но проснулся я в воскресенье, почти в 12. Поняв, что проспал все утро, я быстро сел за ноут и продолжил делать проект. Оставалось много, deadline во вторник. Опять забыв про 'операцию', я без зазрения совести, после нескольких часов работы над проектом, решил продолжить просмотр сериала(Arrow). Смотрю я на Netflix. Так как живу в общежитии и соседом, приходится либо в наушниках, либо идти в отдельную комнату (которая на тот момент была занята другими жильцами). Посмотрев несколько серий(дошел до 7 вроде) я вспомнил про 'операцию'. На тот момент было примерно 3 часа утра сегодняшнего дня.

Сейчас уже 4:05. Как проснется сосед и уйдет на учёбу - я сяду и проведу операцию(наконец-то). Если кому интересно - дайте знать, нужно ли делать продолжение.

Спасибо, за потраченное на меня время