Как я научился понимать болгарский + забавные словечки и фотокартинки

В общем был в Болгарии в командировке по работе. Гулял по Софии. К слову болгарский язык похож на древне русский, но он не настолько интуитивно понятен, если его совсем не знаешь, как, например, украинский, который в целом созвучен и смысл ты всегда уловишь. Есть абсолютно не ясно откуда взявшиеся слова. Например, малко - маленький, срэднэ - средний и какого-то фига галяма - большой. Или комната - стая. Помню, как вернулся из командировки, рассказывал сотрудникам, что жил в галямой стае! Короче, когда болгары говорят, с непривычки ни черта не разберешь. Однако в тот день я прошел ускоренный курс. Дело было так. Забрел в цыганский квартал (это я потом узнал, что он был цыганский), стал делать фоточки (прилагаются) и нечаянно сфоткал некое строение развалюху, в котором было что-то типа распила тачек. Подбежали нью европейцы и стали пытаться разбить мой фотик. Из всей их тарабарщины я очень быстро разобрал слово проблемата, которые очевидно сейчас у меня будут и со всей возможной скоростью ретировался!

Как я научился понимать болгарский + забавные словечки и фотокартинки Болгарский язык, Козлодуй, Ад, Галяма, Стая, Проблемата
Как я научился понимать болгарский + забавные словечки и фотокартинки Болгарский язык, Козлодуй, Ад, Галяма, Стая, Проблемата