Как я нашел свою тетю

День добрый! Я увлекаюсь генеологией. Дело это весьма монотонное и трудозатратное. За исключением разве что копания в семейном архиве. И пути ее неисповедимы, ибо никогда не знаешь ждёт ли тебя награда в виде крупицы семейной истории на следующей странице какого нибудь пыльного архива или снова лишь надежда на будущее открытие. Но если ты действительно увлечен историей своей семьи, ты будешь снова и снова закапываться в горы бумажек, таскаться по архивам и родственникам, писать незнакомым людям в эти ваши интернеты и пугать бабушек внезапными звонками на их мобильные номера, контактами которых делятся с тобой отдаленная родня.

Но в наше благодатное время всеобщего интернета оный может порадовать внезапным подарком.

Сидел я однажды за компом, раздумывая кого бы ещё потрясти, да с какой бы стороны зайти дабы прознать про своего, земля ему пухом, дедулю чего нибудь ещё. Он у меня был неразговорчивым, даже бабушка толком ничего не знала, кроме того что у него в прошлом уже была жена и дочь. И думая все это я невзначай набрал его ФИО в поисковике....и увидел объявление на одном из форумов связанным с генеологией так же сильно как эскимос с серфингом о поиске моего деда! И буквально два месяца назад!

И почему я раньше этого не сделал? Несмотря на поздний вечер я поднял науши родителей и заставил рассказать все о маминой сводной сестре.

Так как контактов в объявлении предусмотрительно(!) не было оставлено я отписался прямо там, чувствуя что надежда зыбка...и вобщем то не ошибся в ощущениях. 

За две недели там никто не появился и вряд-ли бы появился позже. Я понял - время говорить прошло, пришло время действовать! Я написал администрации ресурса письмо с просьбой дать мне какой либо идентифицирующий контакт, и через дней 8 к своему счастью его получил. Спасибо им за это. Без преувеличения успех поиска наполовину принадлежит им.

Но это лишь первый успех. Кстати пока я ждал ответа на ресурсе, не в силах сдержать желание поскорей найти автора я, памятуя о том что люди старшего возраста обитают большею своей массою в оранжевой соцсети, зарегистрировал там аккаунт и....написал все женщинам примерного возраста и известного мне имени от родителей (скажем, Анна для конфиденциальности) в том городе откуда было дано объявление. 150 человек получилось примерно. Мне до сих пор время от времени приходят сообщения вроде "это не я".  Такой раш однако не увенчался особым успехом,  особенно никто отвечать не стремился. И как показала история приз мой меня ждал на другом конце страны.

Итак, администрация ресурса любезно поделилась со мной электронной почтой автора сообщения о поиске моего дедушки. Посты мйлрушников. Алилуйя, наконец мне выпала хоть какая то польза от их соцсети мой мир. Поискав по эл. адресу я нашел аккаунт с фотографиями! Это была моя тетя, сводная сестра матери. Обнюхав его как заправская ищейка со всех сторон я выудил местоположение и имея аккаунт в ок найти страничку не составило труда. Правда пришлось ещё с недельку подождать ответа...Вот такая немного детективная история.

Заканчиваю на положительной ноте - с тетей общаемся и по сей день, очень рады что нашли друг друга. Чего желаю и вам, дорогие пикабунята.