Как я нашел работу, просто сев рядом с девушкой

Это была осень 2022 года. Поступил я в магистратуру в один из самых известнейших московских университетов на специальность, связанную с финансами. Слишком рядовое начало истории, согласен.

Не найдя работу в финансовом аудите (а я начал искать её ещё на последнем курсе бакалавриата), я отчаялся и начал искать пути, как утяжелить своё резюме и найти своё поприще. Записывался на онлайн-курсы и учился сам ещё летом, но это сильно не помогало. Пойти работать в фастфудную? Нет, увольте.

Конец сентября. Я совершенно случайно из рекомендаций в ленте не менее известной соцсети узнал про то, что в соседнем университете, "кузнице" юных международников и переводчиков, проходят разнообразные модели (симуляции) законотворческих и судебных процессов, ну и прочие ивенты. Благо живу через дорогу, почему бы и не сходить.

Как раз была законотворческая модель. Состояла она из лекций переменного формата (с топовыми спикерами в отраслях законотворчества) и практического блока (заключался в создании вымышленного законопроекта). Зарегистрировался. Жду. Активисты клуба-организатора модели начинают добавлять в беседы и высылать инструкции.

Ноябрь. Первый поход на лекцию. Захожу в университет по инструкции, показываю паспорт охране, прохожу. А дальше куда идти? И тут меня одергивает девушка в черном костюме и спрашивает: "Вы на модель?" Отвечаю да, и мы идем с ней. Ощущения знакопеременные, при этом иду сдержанно.

Захожу в аудиторию. Аудитория уже заполнена персонами. Робко иду к первому ряду. Подсаживаюсь к девушке. Уж больно она выглядела как типичный местный студент - лощёный черный костюм, айфон последней модели, черные каблуки. Ну не чета ей я.

Через пару минут она меня внезапно окликает:
- Ты из Фландрии?
- Да. А как Вы это определили? (отвечаю, не зная её положения)
- Я вижу, что у тебя фламандский тип внешности, я же работаю в сфере недропользования, половину земного шара объездила. Могла тебя перепутать с атребатом или морином. Меня зовут Кристина.
- А меня - KrotProjector.

И дальше разговор заместо темы лекции пошел про недостатки недропользования и его регулирования в России. После лекции вышли вместе с Кристиной, ведь упустив её, я мог упустить куда больше. Оставила она контакты. Я её поддерживал во всех начинаниях и поздравлял со множеством праздников. Отношения у нас были сугубо деловыми и никак иначе.

Март. Ночью Кристина внезапно пишет и оставляет голосовые сообщения:
- Привет, KrotProjector. Не хотел бы ты начать карьеру у нас? Резюме оставлять тебе не надо, ты и так справишься. Солидная зарплата, официальная.
- Чего-чего? А можно ознакомиться подробнее?
- Не веришь? Вот тебе пилотное задание, надо заполнить таблицы.
- Верю.
Заполняю таблицы.
- Молодец, ты справился. Приди в офис, все покажу, расскажу.

И... всё? Просто сесть рядом с девушкой, потом поддакивать ей? И сразу на топовый пост? Вроде бы хорошо сделал, а вроде ощущаю себя как плохой мальчик.