Как я на войну попал. Бездарная атака №3

А нас там уже ждали другие подраздения, которые притащили кучу вкуснейших сухих пайков, чтобы мы набили животы и расслабились немного.

Ощущения были дикие – в тебя стреляют, кидают мины, а ты ничего не можешь сделать. Куча ребят на диком стрессе. Какие-то детские психи устраивают. Впорочем, я в тот день увидел, как один из бойцов очень популярного подразделения, попытался зарезать своего комбата, но командира прикрыл другой боец, из-за чего получил достаточно серьезное рассечение руки и поехать зашиваться.


Все очень по разному воспринимают стресс и очень по разному его переносят. Я же, во времена, когда все очень было плохо, стараюсь много кушать, так попускает, но голос все равно выдает волнение, о чем мне часто говорили.


В конце концов, нас собрали в автобусы и мы убыли на базу, где нам дали помыться, оставили только караул и всех отпустили в город отдыхать до вечера. Большинство понапивалось и до ночи на базе были пьяные песни, а я залетел в караул и уныло наблюдал за этим с крыши одного из зданий.


Утром нас всех(и охранение, оставили минимум постов) построили и комбат, в достаточно интересной манере, толкнул речь:


- Утром, ко мне подошёл боец и рассказал, что наш доблестный начальник штаба по телефону рассказывал, что мы испугались и СБЕЖАЛИ с поля боя. Вот мне было бы интересно услышать, что он скажет по этому поводу. – Из строя управления вытолкали НШ к комбату, а тот в свою очередь, начал сбивчивым голосом отвечать:


- Да не было такого, пускай тот, кто так оклеветал меня выйдет и покажется, если он мужчина. – Со строя спокойно выходят два парня, которые стояли ночью в охране.


- Слыш, ты не базарь, я отвечаю за свои слова. Ты вспомни, что ты нас трусами назвал, было же. – НШ побледнел.


- А, да-да-да, я говорил, но абсолютно не так, Вы перекручиваете. – НШ был грузной тушей около 100кг, абсолютно не боец, да и сидел он в тылу весь бой. Комбат подошёл к нему в упор, а наш комбат был около 2х метров, действительно в спортивной форме(занимался тяжелой атлетикой) и двумя ударами отправил НШ в нок-аут. После чего он тупо начал забивать его ногами на земле. Все стояли.


- Так будет с каждым, кто будет п*здеть наше подразделение. – Он приказал распустить стой, НШ оттащить к доктору и всем отдыхать и готовиться к выезду. Завтра едем опять. Туда же.


Вот тут я реально задумался.


Блог в Телеге: https://t.me/howtofight

Бот, где мне можно задавать любые вопросы: https://t.me/Minefeedbackbot