Как я на велосипед пересел

Итак, решил с утра до метро добираться на велосипеде. Экономия 10 минут времени плюс какой-никакой спорт. Сказано сделано, приехал к метро, поставил велосипед на парковку, установил на него замок, пошёл на работу.


Вот велопарковка у метро Бунинская аллея

Как я на велосипед пересел Велосипед, Кража, Метро, Длиннопост

И еще одна

Как я на велосипед пересел Велосипед, Кража, Метро, Длиннопост

Вечером возвращаюсь, а велосипеда нет. Удивился, посмотрел вокруг, но все верно, велосипед пропал. Ну, что делать, вызвал полицию.


А рядом какой-то дедушка кукурузой торгует, и говорит он, что в прошлую пятницу отсюда же ещё два велика спиздили, а ещё за неделю одного воришку заметили, да забили до полу смерти. Рядом ещё одна продавец кукурузы говорит - "да тут уже который раз воруют, и ещё будут воровать!"


Оказывается, такая хуйня происходит постоянно, в неделю, только от метро Бунинская Аллея по всей видимости воруется по 2-5 велосипедов.


Пока ехала полиция зашёл в метро, узнать что к чему. Мне сказали, что да, такое бывает часто, а камеры эти места не снимают.


Через минут 10 появился ещё один пострадавший. Парень купил велосипед буквально 2 дня назад, а сегодня его уже нет. Его велосипед стоял на парковке со 2 фото, мой на парковке с 1 фото.


Полиция приехала, все сфотографировала, дела зарегистрировали, но на текущий момент прошло уже около месяца, а результат, разумеется, нулевой.


А дальше самое главное - этим велопарковкам уже несколько лет, и, по всей видимости, велосипеды оттуда воруют регулярно. А "уважаемые" депутаты южного бутово, или "уважаемые" управляющие метрополитеном так и не установили за все время ни одной камеры! Блять, да эти камеры стоят копейки, но у администрации на это денег нет. На новый асфальт раз в год и особняки в Европе деньги есть, а на пару камер нет.


Последняя картинка - вход в метро, парковка, на которой стоял мой велосипед слева

Как я на велосипед пересел Велосипед, Кража, Метро, Длиннопост


Мораль? Да даже не знаю, с моей точки зрения побороть воровство велосипедов - дело элементарное - несколько видеокамер, реальные сроки для воров и все. Накрайняк - передвинуть велопарковки в зону, которая охватывается камерами. Но тот, кто должен этим заниматься и палец о палец ударить не готов, на этом же много не откатишь и не своруешь.