Как я на свадьбу не пойду.

Предстоит мне поход на свадьбу. "Ну свадьба и свадьба, многие женятся же, ничего необычного" - думала я до сего дня.

Звонит невеста и вещает, что они будут брать на свадьбу кредит  ( 0_0 ) , но так как жениху не дают, то она возьмет на себя.

- а кредит то на какую сумму ты решила брать? Что-то я охренела настолько, что аж соображать стала с трудом. - спрашиваю я

- на 500 000 рублей ))  ой, я не знаю, чего ты так волнуешься, Лила. Гости подарят деньги, с них мы погасим большую часть кредита и всё будет хорошо. - бодро объясняет мне невеста.

- ПОЛЛЯМА?! В КРЕДИТ?! НА ДВА ДНЯ ГУЛЯНИЙ?! да, епуть вашу душу, на эти деньги можно машину купить, в рестике посидеть отметить и свалить в отпуск на Карибы, млин! И даже если брак лопнет, то у тебя хотя бы машина останется! Очнись мать, ты творишь дичь при которой твой жених ни хрена в это пиршество не вкладывает!  Ну хочется тебе кредит на свадьбу, так возьми сумму, которую ты можешь " потянуть" или возьмите вдвоем равные суммы кредита. Смысл брать полляма на это дело, да ещё и на себя, и с условием того, что твой мужик, в случае чего, совсем никакого отношения к этому долгу иметь не будет.

- Нет! Мы любим друг друга и Дима сказал, что он будет вносить платежи тоже! Ну не дают ему кредит потому, что зп маленькая, так что теперь поделать?! А у меня платье только 70 000 стоит + его костюм+ траты на ресторан, фотографа, оператора, лимузин и тамаду! Он так то тоже вкладывается в свадьбу - поедет закупать ленты, шарики и торт. Ну и плюс на свадьбу же я зову не нищебродов и они нормальные суммы подарят, вот и закроем кредит.

- хм. спасибо, конечно, что ты не считаешь меня нищебродом. Уточни плиз какие суммы должны дарить дорогие гости на вашей свадьбе?

- ну тысяч 20-40 хотя бы - мило отвечает мне невеста.

- прошу прощения, но я не смогу к вам придти, у меня нет такой суммы на подарок.

- так и скажи, что жалко денег и ты просто завидуешь!!! - выкрикнула невеста и бросила трубку.


Хз как на это реагировать. Но меня радует, что я сэкономила 10 000 на подарке для этой свадьбы ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

понты головного мозга лечутся только только голодовкой и пиздюлями судьбы. Поскольку невесту похоже это счастье еще не посещало - ждите беды. Но  к сожалению решить проблему до наступления звиздеца похоже не получится. Потому поднимите руку и бросьте со словами "ну и хер с ним" (c) https://www.youtube.com/watch?v=eYo-ZrkMGNg

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

так и сделала ))

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это не шутка? Она реально рассчитывала на такой подарок?

раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ну она ж озвучила сколько гости должны подарить молодым. а то, что кто-то может не потянуть, видимо их проблемы ))

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть! У меня слов нет.  Мой лучший друг когда женился, послал всех родственников, которые говорили "ТАК ПОЛОЖЕНО" нафиг и отметил в ресторане ввосьмером включая меня.))

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально :) Мы тоже оба были против этого пиздеца с хорошим тамадой и конкурсами интересными, а также с сотней родственников со всех уголков бывшего СССР. В итоге расписались и посидели в ресторане, позвав только родителей, родных брата с сестрой и по лучшему другу :)

Хотя да, многие тёти-дяди-бабушки бомбили знатно, что мы просто жлобы и не хотим им дать за нас порадоваться на празднике. Хотите порадоваться - накатите дома по рюмахе вечером :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мы с женой сами организовывали свадьбу, провели на даче у друга, с кейтерингом. Решили и замутили в стиле Дикого Запада

Автор поста оценил этот комментарий

А мы вообще никого не звали. Вдвоём в ресторане посидели. Мама сначала сказала что организует свою вечеринку с блэкджеком и, ну, вы поняли)))) Но потом решила не заморачиваться))))

22
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. Мы вообще отмечали на старой советской базе отдыха. Дикарями, с палатками, шашлыком и ухой. 

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм)) Ухаа))

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

присоединяюсь к вашим скромным свадьбам)у нас были ток мы и фотограф)))иначе родителей с других концов страны собирать дорого, потом приехали и отметили с ними))самая лайтовая свадьба))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы участвовали в такой свадьбе со стороны свидетелей. Были молодые и мы - свидетели + фотограф. День прошел отлично, легко, без спешки, успели многое (ЗАГС + венчание + фото, ресторан и тп). А с родителями молодые отмечали позже по-семейному у себя на родине
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой расписались в загсе (там и фотки сделали у местного фотографа) и потом на выходных посидели в ресторане с ее и моими родителями,плюс ее сестра и мой брат со своей женой ,все.А потом укатили в Прагу :)Я вообще подарки не хотел ни какие.Своих даже отговаривал,но в итоге подарили денег больше,чем за ресторан отдал и ещё на поездку осталось.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы в пятером с половиной отмечали в ресторане)))
А потом, в субботу на шашлыки сходили с друзьями.
Отлично было)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга всегда так считает, по типу - на кафе я трачу 20 тыс гривен, зову 10 гостей, значит, каждый должен подарить по 2 тысячи грн. Слава Богу, эта сумма не озвучивается гостям как должное, но в последствии обсуждается кто сколько подарил, кто жлоб и тп.
Я где-то ранее слышала выражение, что подарок это не обязательство, а выражение того, как ты относишься к пригласившему тебя. Я полностью согласна с этим. Лучшему другу я подарю максимально возможную сумму из любви и уважения, а не исходя из того, в ресторан какой пафосности меня зовут
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

одни мы лохи видимо были и не считали во сколько на каждого гостя выйдет порция еды и напитков в ресторане )) Да и друзей и родных приглашали не по принципу " этого звать не будем - он нищеброт. нажрет на 3000, а подарит 500 руб." .

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтично)

Этого, мы звать не будем- он нищеброт,

Нажрёт на три тыщи, подарит пятьсот!)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, кто хочет тихий семейный праздник - делает скромно по финансам, но с душой, да и приглашает родителей и близких друзей. А кто хочет пафоса и денег/зависти - делает "коммерцию" - размах пошире да гостей побольше. А ещё нужно начальника позвать - он много 💰 подарит, и одноклассницу, у нее мужа повысили. Пофиг, что не общались лет сто уже ))
прикол в том, что родные не подведут, и будет и весело, и уютно, а вот коммерция может развалиться (не окупиться), как и будущая семейная жизнь)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нууу, у меня тоже доля пафоса и понтовства присутствовала на свадьбе, но без расчетных вычислений. Да и гости были приглашены: родственники близкие и обожаемые друзья. Ну и мы ещё немного потратились на суточные квартиры ( 2 двушки ) для гостей , кто из далека приехал.

Хорошо свадьба прошла. Но больше я на пышное торжество по такому случаю не буду тратиться ))

Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, сложно сделать тихий семейный праздник, когда близких родственников, с которыми часто общаешься (лично или по видеосвязи, например), и друзей человек 60-70, как у нас. У нас, хоть и вышло дорогобохато, но было с душой. В кредит не влезали, но и отбили сумму
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку