Как я на свадьбу не пойду.

Предстоит мне поход на свадьбу. "Ну свадьба и свадьба, многие женятся же, ничего необычного" - думала я до сего дня.

Звонит невеста и вещает, что они будут брать на свадьбу кредит  ( 0_0 ) , но так как жениху не дают, то она возьмет на себя.

- а кредит то на какую сумму ты решила брать? Что-то я охренела настолько, что аж соображать стала с трудом. - спрашиваю я

- на 500 000 рублей ))  ой, я не знаю, чего ты так волнуешься, Лила. Гости подарят деньги, с них мы погасим большую часть кредита и всё будет хорошо. - бодро объясняет мне невеста.

- ПОЛЛЯМА?! В КРЕДИТ?! НА ДВА ДНЯ ГУЛЯНИЙ?! да, епуть вашу душу, на эти деньги можно машину купить, в рестике посидеть отметить и свалить в отпуск на Карибы, млин! И даже если брак лопнет, то у тебя хотя бы машина останется! Очнись мать, ты творишь дичь при которой твой жених ни хрена в это пиршество не вкладывает!  Ну хочется тебе кредит на свадьбу, так возьми сумму, которую ты можешь " потянуть" или возьмите вдвоем равные суммы кредита. Смысл брать полляма на это дело, да ещё и на себя, и с условием того, что твой мужик, в случае чего, совсем никакого отношения к этому долгу иметь не будет.

- Нет! Мы любим друг друга и Дима сказал, что он будет вносить платежи тоже! Ну не дают ему кредит потому, что зп маленькая, так что теперь поделать?! А у меня платье только 70 000 стоит + его костюм+ траты на ресторан, фотографа, оператора, лимузин и тамаду! Он так то тоже вкладывается в свадьбу - поедет закупать ленты, шарики и торт. Ну и плюс на свадьбу же я зову не нищебродов и они нормальные суммы подарят, вот и закроем кредит.

- хм. спасибо, конечно, что ты не считаешь меня нищебродом. Уточни плиз какие суммы должны дарить дорогие гости на вашей свадьбе?

- ну тысяч 20-40 хотя бы - мило отвечает мне невеста.

- прошу прощения, но я не смогу к вам придти, у меня нет такой суммы на подарок.

- так и скажи, что жалко денег и ты просто завидуешь!!! - выкрикнула невеста и бросила трубку.


Хз как на это реагировать. Но меня радует, что я сэкономила 10 000 на подарке для этой свадьбы ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально так, взять большой кредит, чтобы другие залезли в долги или возможно в кредиты. И всё это ради тараканов в дурной голове. Если хочешь свадьбу за пол ляма, это должны для тебя быть Обычные деньги.
раскрыть ветку (35)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Клиентка заказала у меня пошив дорогого платья, внесла часть предоплаты, а когда платье было готово, заявила: я тебя приглашаю на свадьбу, там получается стол и развлечения по 40К на человека, так что ты мне должна 10К.

Это не тараканы в голове, просто человек-идиот.

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, до сих пор удивляюсь, что такие личности есть
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Она заплатила Вам ваще?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Там чуть ниже коммент, увы не могу ссыль прилепить

3
Автор поста оценил этот комментарий

развлечения по 40К на человека

Интересно, что это за развлечения такие? На эти деньги уже вполне можно съездить в какое-нибудь красивое место на недельку, включая гостиницу и питание. Так что трудновато представить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже, если честно. Хотя, у кого на что фантазия включается: одни заказывают воздушный шар, другие пляж арендуют для танцев до утра... Может, эти заказали каждому гостю по стриптизерше/стриптизеру, все ездили на мини джипах, а на десерт - бдсм шоу с элементами акробатики - официантки в латексе сверху закидывают гостей кусками торта...

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну мы приглашали парихмахера с семьей на свадьбу, но у нас и цены не такие да и на подарки срать было, просто человек прикольный лет 12 у нее стрижемся, общаемся ... но вот так в наглую ты мне должна 10 это за гранью разумного

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут вы как "человека" приглашали, а там как "кошелек.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мдя, год меня маман уговаривала, что к 30-ти мужику пора семью создать, я даже согласился почти уже, но ваш коммент похоже все её страдания на ноль умножил.
Автор поста оценил этот комментарий

и что потом?

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А потом - махач!

Шучу) Отказалась отдавать платье пока она со мной не расплатится как и договаривались - деньгами. Она взмущалась, мол, такое щедрое предложение, она даже готова уступить 5К, ладно уж - 8К. Потом уехала, заявив что купит платье в салоне, а про меня напишет "много хорошего", она думала тут гибкие условия. Через неделю торгов и угроз приехала её мать с деньгами и забрала платье.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но, наверное, всё равно осадок остался... надеюсь, вы не сильно эмоционально это вспоминаете, не знаю как правильно сказать. Или вообще не вспоминаете)))!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никакого осадка) В жизни разная дичь случается и если всё пропускать через себя - никаких нервов не хватит. Тем более рабочие моменты.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я бы сказала не "обычные", а посильные - либо накопить заранее, либо иметь возможность эту сумму потратить постепенно. А кредит на свадьбу это бредовейший бред. Если не полениться,можно и самостоятельно все организовать и сэкономить кучу денег.
111
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочешь свадьбу за пол ляма, это должны для тебя быть Обычные деньги.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
раскрыть ветку (13)
41
Автор поста оценил этот комментарий

так и отметим: Lila.S - не дура...

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

не ну иногда и я тоже бываю дурой, чего уж там ))

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я щас модератора позову на оскорбление.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

они теперь могут сами приходить ))

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пока ещё, мы тут не обсуждаем титьки и тонкости БДСМ, так что и не палимся :)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

надо быть осторожнее ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

И тогда у тебя появляются мысли организовать свадьбу за пол ляма? )))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не настолько же )))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось, бы вы хотели сказать своим комментом, но в голове абсолютно точно рисуется картинка этого. Удивительный русский язык

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал ваш коммент и согласился с мыслью. Потом перечитал более внимательно и нифига не понял. Поразительный язык...

2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно уточнить сколько гостей планировалось? Или это не известно? Просто если они минимум хотели по 20к с гостя, а кредит закрыть даже не полностью, то это получается человек 15 что ли?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там около сотни гостей планируется

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вообще ничего не понимаю) Для сотни гостей пол ляма это не такая уж и большая сумма. Минуса платья, минус всякие фотографы и тамады, минус различные шарики, минус лимузины, автобусы и аренды зала и остается на человека пару тысяч с учетом алкоголя максимум. При этом даже если вся сотня парами, а пара будет дарить минимум 5 тысяч, то найдется тот, кто подарит 10 и больше, всякие родственники уж точно. То есть хватило бы кредит закрыть. А с замашками на 20-40 они вообще и отбили бы, и медовый месяц еще провели, и на посудомойку бы осталось)

13
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно. Просто не надо перегибать палку, как собственно и везде. Если для меня это большие деньги, но я их,  к примеру, заработал и накопил, то кому какая в жопу разница как я их хочу просрать?
А вот требовать с гостей мин суммы это бред, конечно. Типа, ребзя, я хочу прогулять дофига денег, так что скидывайтесь! ХД

18
Автор поста оценил этот комментарий
Это от бедности. Не столько настоящей, сколько от внутренней. Типа хотят "шикануть" хоть раз в жизни. Я вот недавно из-за бугра приехал, был на заработках. Шиканул На часть последней зп - пару месяцев сидел дома, потихоньку тратил деньги на хотелки и нихуя не делал. На все про все, ушло примерно 40к рублей. На лям-полтора, я бы чонить поинтереснее придумал бы.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это от бедности . Я вот недавно Шиканул.пару месяцев
На все про все, ушло примерно 40к рублей
Всегда знал, что в России все же есть богачи.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не из России) у меня в стране вполне можно нихера Не делать на 40к рублей пару месяцев)просто написал в рублях, чтобы не было вопросов "а в рублях это сколько"
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра буквально на днях выходила замуж, они с женихом сами копили полгода, организовали свадьбу тысяч на 150-200 максимум, при чем все было на уровне. Зачем влезать в кредиты ради двухдневной пьянки непонятно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще смысла в свадьбе. Нахера все это? В ресторане вдвоем гораздо дешевле и приятнее, чем в обстановки незнакомых людей. А в кредиты лезть... Почему финансовую грамотность в школе не преподают?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему финансовую грамотность в школе не преподают?

не выгодны стране умные люди.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку