Как я на неделю в Казахстан мотанулся

Да, собственно и родился там, Семипалатинск. Ныне Семей, почти сразу после рождения Мама уехала со мной в Россию. И собственно девяностые, всех тряхнуло. Мамы не стало 1993 и меня забрала к себе бабушка, уже в Степногорск. Вроде и не долго жил там, до 1997, но вернутся хотелось всегда (не на совсем). Тут уже своя семья, дочка, потом сын, а мысль сидела в голове.

В этом году решился. От отпуска осталась неделя, забил на все, занял денег и купил билеты. Дальше интереснее. В Казахстане остались несколько одноклассников, и вот одна подруга дней веселых очень выручила. Помогла с жильем, и наличкой. С деньгами я лоханулся конкретно, хотел снять с карты и обменять на тенге в шереметьево, но меня смутил обменник(стремный какой-то). Да думаю сейчас прилечу и поменяю как здрасте, как я ошибался. Из восьми банкоматов в аэропорту Астаны, ни один не захотел принимать карту(мать ее Мир). А еще роуминг оказался дороговатым, хотел сразу симку местную взять(даже билайн есть), а не гражданам не оформляют. Таксисты ваще жгут, как впрочем и везде; "Куда надо брат? Степногорск? Да погнали, 18000 тыщ. Говорю ему тормози, дорого. Брат да мне одному потом вертаться, да норм цена! Короче через четыре часа уехал за 60000тенге, и то говорят, что дорого.

Ладно, прибыл. Пошел первым делом гулять, ладно городок маленький. Пошел по знакомым местам. А на улице -30-35, ну я же приехал!

Как я на неделю в Казахстан мотанулся Отпуск, Путешествия, Казахстан, Воспоминания из детства, Степногорск, Фотография
Как я на неделю в Казахстан мотанулся Отпуск, Путешествия, Казахстан, Воспоминания из детства, Степногорск, Фотография

Вокзал авто и электрички

Дальше пошел бродит по районам. Позже скину с фотками