Как я лишился девушки или Санта-Барбара с мидиями

История моя способна показаться исключительно юмористической или и вовсе выдуманной, однако это одновременно и предостережение, и просьба к населению нашего любимого Пикабу подсказать, что делать в сложившейся ситуации!


Моя возлюбленная является редким гурманом, особенно что касается даров моря, и ей очень нравятся различные моллюски и прочие обитающие в лоне необъятного океана животные, а в частности, мидии, станущие корнем вселенского зла и первопричиной оговоренных ниже трагических событий.


Сегодня ее день рождения и, зная пристрастие моего зайчонка к такой разновидности моллюсков, как мидии, я решил, ознакомившись с соответствующими кулинарными рецептами, скрасить ее праздник этим пиршеством, купив, - живу я неподалеку от пристани, - целое ведро недавно выловленных тушек, еще живых, за несколько часов до того, как она придет, принявшись проводить соответствующие процедуры - очищать от панциря и тому подобное, дабы потом зажарить все это.


Однако случилось непредвиденное! Задумавшись о прекрасном вечере, какой я проведу в компании моей очаровательной музы, я принял позу подобной той, в которой увековечен бронзовый "Мыслитель" парижского скульптора Огюста Родена, с той лишь разницей, что к лицу я приложил не кисть, а ладонь, где у меня осталась одно из тех злосчастных созданий, которых я разделывал, и, когда я отнял руку от лица, обнаружилось, что в ней моллюска и нет - это исчадие глубин ко мне присосалось! Присосалось намертво!

Как я лишился девушки или Санта-Барбара с мидиями Амурные дела, Любовь, Мидии, Еда, Трагедия, Приспешники Ктулху, Длиннопост

Честно говоря, редко кому случалось попадать в столь неприятные обстоятельства, как я выяснил, с невозмутимым видом и прилипшей к щеке мидией, поедающей меня заживо, просматривая страницы сети в попытках найти информацию о том, как отцепить от себя треклятого моллюска без серьезного ущерба для меня самого. Увы, достоверной информации найти так и не удалось, но я посмотрел, как моряки снимают этих существ с корабельного корпуса после долгого плавания - горячей, чуть ли не кипятком, водой. Я не стал рисковать и просто принял горячий душ - действительно, она отпала, а я ее беспощадно употребил сырой за причиненные ею мне моральные страдания и отнятое время, которого до прихода моей сухопутной крыски осталось совсем немного.


Хотел было пойти продолжать готовку, но перед выходом из ванной я увидел в зеркале ту посмертную печать, что оставил на мне мой недруг, пришедший из морских глубин, чтобы разорвать мои любовные узы... Мидия мне оставила засос! Засос, подобный тому, который появляется при долгом поцелуе! И самое страшное, от моего обольстителя, явившегося, очевидно, из темных недр самого Р'льеха, остался один лишь панцирь, ибо, как было сказано, я его за все злодеяния отправил на тот свет, заживо проглотив, а потому и улик никаких не было. Оказалось, это был единственный остававшийся в живых моллюск из тех, что я перебирал.


Ныне сожалею, что не подумал сделать подходящей фотографии для Пикабу, дабы подтвердить достоверность моей истории, но само это пятно было невероятное большое и красное, причем, как назло, формы губ, потому как мидия присосалась горизонтально. Это уже тогда навело на нехорошие мысли насчет предстоящего разговора с девушкой, сколько ее помню, всегда отличавшейся редкой ревностью. Но! - подумал я, - возможно, все-таки остальные моллюски убедят мою подругу в том, что все описанное выше произошло на самом деле и волноваться причин нет никаких - так и утешал я себя, заканчивая готовку... Постучалась она - у меня похолодало в сердце...


Я принял отчаянное решение - так как потенциальная пища впилась мне в правую щеку, мне приходилось, - это позволяют мне длинные локоны, - всячески изворачиваться, чтобы моя дорогая нимфа не заподозрила ничего плохого - я то и дело, при разговоре с ней, поворачивал преимущественно левую часть лица; закрыл волосами "поцелуй" мидии; и, когда мы сели отмечать, держался в затененной части комнаты, слева от любимой... Однако я не предвидел, что она захочет меня за всю мою заботу и такой приятный сюрприз поцеловать....


Когда она начала подходить ко мне, калейдоскопом передо мной пронеслись  счастливые моменты моей жизни, возможные варианты, которые следует принять в ситуации - резко вскочить, оттолкнув любимую, и побежать в ванную, сославшись на плохое самочувствие; резко перехватить инициативу и самому ее поцеловать, когда она нагнется; а то и вовсе сказать, что у меня для нее есть подарок, - который я ей еще не вручил, - дабы оттянуть неизбежное, придумав более рациональное объяснение, чем покусившаяся на мою жизнь мидия, которому она вряд ли бы поверила... Но ничего на ум не приходило, а она уже начинала отбрасывать мои волосы, дабы поцеловать и, как следовало ожидать, остановилась, спросив, откуда у меня пятно.


Секунд несколько я молчал, смотря в ее остекленевшие глаза и на чуть приоткрытый в изумлении рот, но тут я понял, что если ничего не сделаю - пожалею еще больше, а посему встал и усадил ее на место, где сидел, подтянул к себе табуретку и, сев, рассказал все, что пикабушники уже успели прочитать сами.


Когда я ее провожал, красное пятно на моей правой щеке стало намного больше и приняло форму ладони, а она перед уходом заявила, что мне следует податься в писатели и сценаристы с моей фантазией, являющейся не столь ценным инструментом в делах любовных. Я отчаянно пытался ее убедить в том, что со мной произошло, - об этом говорила сама нелепость истории - но она не слушала.


Дорогой Пикабу, я впервые пишу с этого аккаунта, - и не думал, что однажды вообще выложу хотя бы один пост на этом сайте, - но я искренне прошу вашей помощи! Что мне делать?