Как я китайской еды отведал

Был солнечный жаркий денёк, как говорится ничего не предвещало. Тут звонит мне товарищ, и с ноткой восторга рассказывает об акции на Delivery club. Мол можно заказать еды на 700 рублей, 500 из которых оплатит delivery, остальные можно спишутся с карты. Я сразу пишу жене: "дорогая, ничего не готовь, скоро буду, закажем что-нибудь, зачем лишний раз напрягаться и готовить".
16:00, мы с моей благоверной сидим уставившись в экраны смартфона.
Не хочу ходить вокруг да около, выбор для заказа еды пал на Красноярскую компанию "Суши банда". Рейтинг на Флампе на тот момент был что-то в районе 4.5, что очень даже гуд. Мой внутренний еврей пробудился и мы решили заказывать двумя партиями, с разных телефонов. Тот заказ, который мы делали с моего телефона, приехал быстро, принесла его курьер азиатка, я даже было подумал, что это серьезная организация и даже курьеры у них передают атмосферу продукции.
Обожравшись сушами/роллами мы начали набирать на второй заказ. Сам я "из деревни", поэтому хотел попробовать что-то такое, чего никогда не пробовал и забегая вперёд скажу, что почти попробовал. Второй заказ ждали мы часа 3, я уже успел проголодаться, но его никак не хотели везти. Ближе к десяти вечера, замученный жизнью и такой работой бородатый курьер, вручил мне пакет и благополучно отчалил. Часть заказа была употреблена в пищу в первые 10 минут, а остальное мы решили оставить на завтра. Две, как мне тогда казалось, вкуснейшие коробочки wok, ждали меня в холодильнике и я со спокойной душой лег спать.
Завтрак. Налил чая, выложил содержимое коробочки в тарелку и уже было хотел поставить в микроволновку, как вдруг обнаружил, что в лапше происходит какая-то активность. Раздвинул ее вилкой и простите за мой французский, о**ел.

Как я китайской еды отведал Еда, Суши, Опарыши, Длиннопост, Красноярск, Суши-банда

Я заказывал еду с осколками стекла, бывало находил волосы суши-мастера, но такое видел впервые. Живые, мать их, опарыши. Человек я очень дотошный в плане оказания услуг и считаю, что даже если продукт стоит 200 рублей, его должны приготовить хорошо, хотя бы без насекомых.
Сразу нашел номер отдела качества, этого "заведения" и скинул им видео, в котором описал всю ситуацию.
Через 10 минут моей жене позвонили. Знаете, чувство когда тебя пытаются уломать гопники дать им мобилу с камерой "позвонить", так вот разговор был примерно из той же оперы. Голос человека из отдела качества совершенно поменялся и я стал воспринимать все, как наезд на меня и мою семью. В результате, мне предложили привезти обратно их wok и если все подтвердится, компания возместит мне его стоимость. Я конечно же не согласился, ведь логичнее было, если бы курьер компании сам приехал и забрал сей шедевр кулинарного искусства.
Разговор закончился на том, что мне предложили сделать ещё заказ и в качестве комплимента, угостить ещё одной коробочкой их вкуснейшей лапшички. Я конечно же отказался, так как для себя решил, что лучше домашних котлеток ничего не может быть.
Фламп. Написал отзыв на Флампе. Мне ответили, что такого не может быть и я видимо сам положил этих насекомых себе в еду. Да и вообще, вся их продукция и сырье (в частности мясо), проходит чуть ли не исследование в институте пищевой промышленности, не морозится, не размораживается, поступает в чистейшем пластиковом контейнере, выплавленном на заводе, близ альпийских лугов.
Итог. Их прекрасную лапшу пришлось выкинуть, в виду ее непригодности в пищу. Опарыши оказались совершенно непрожаренными, а съесть их живыми было бы не гуманно. Жена, когда увидела это "блюдо", хотела вызвать МЧС, для ликвидации последствий атаки насекомых, но я, как опытный рыбак, сам выловил всех червячков и отправил их на мусорку. "Суши банда", продолжает готовить для клиентов. А я, наконец-то понял, почему свою продукцию, они рекомендуют кушать сразу же после доставки.
ps: не надеюсь, что история принесет какой-то резонанс, хочу лишь, чтобы сотрудники всех мастей пищевой промышленности тщательно следили за сырьем и не допускали подобного.