Как я ходил в Припять

Часть 4, заключительная. Ответы на вопросы.
Как я ходил в Припять Часть 4, заключительная. Ответы на вопросы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Мне всегда было интересно. Помню как-то наткнулась на жж с фотографиями оттуда и с видео упавшего вертолета. Меня вышибло из реальности на двое суток. Воображение дорисовало кое что, убрало людей из москвы и... Пугающе. А есть ли вблизи москвы или еще каких крупных городов АЭС? Ведь такой тип ректора не на одной ЧАЭС стоял? А еще Фукусима. Я понимаю их нельзя сравнить, но все же. От какой из аварий больше вреда? Человеческие жертвы, загрязнение и будущее. От аварий на АЭС нельзя полностью быть застрахованными. Допустим, если вдруг война, выдержат ли АЭС авиа удары? Я понимаю, у меня крайне пессимистичные взгляды... Чисто интерес и опаска...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Список всех АЭС можно найти в интернете.
Насколько знаю, Чернобыльская авария нанесла больший урон по природе и земле в целом, чем Факусима.
Вспомни, что большая часть АЭС строилась во времена Холодной войны, а тогда защищали все и вся, тем более электростанции, это стратегические объекты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уух... Спасибо. А как насчет выбросов в море? Мне кажется японцы что-то замалчивают. Хотя это наверное все домыслы.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только в целом для природы ущерба от АЭС меньше, чем от тех же ТЭС, если они работают в штатном режиме.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В плане выбросов в атмосферу?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку