42

Как я из гусеницы бабочку выращивала

Как-то в один прекрасный день, зайдя на кухню, я нашла ползущую гусеницу. Встреча была достаточно неожиданной, но учитывая привезенный с дачи мешок с яблоками не необъяснимой. Гусеница переселилсь в стеклянный стакан. И тут пришла мысль, ну я же хотела бабочкариум, а тут такая возможность попробовать себя в качестве бабочкозаводчика.

Как я из гусеницы бабочку выращивала Бабочка, Мотылек, Гусеница, Длиннопост

Гусенице был выдан лист кислицы, единственного съедобного растения у меня в доме. В дальнейшем оборудован был небольшой террариум для новой постоялицы. Так как я не знала, к какому виду относится гусеница (гуглеж не помог), я и кокосового субстрата насыпала на дно и разных веточек с листиками ранетки надрала во дворе (гусеница же с пакета с яблоками наползла, а ранетка почти яблоко). Гусеница такому положению обрадовалась, объела листья, ранетки и стала немного вялой.

Ее состояние меня несколько беспокоило, я каждый день проверяла ее поведение. И в один день просто не нашла в террариуме, что было несколько странно. Потом уже ее нашли закопавшейся в грунт, где она благополучно трансформировалась в куколку. К сожалению, фоток куколки нет, так как гусеница умудрилась закопаться на стыке стен, в итоге не получилось ее нормально сфотографировать. В течение трех недель я периодически проверяла ее на предмет живучести. Она даже в состоянии куколки умудрялась шевелиться (странное зрелище). В итоге появилось вот такое чудо

Спалили ее кстати кошки. Террариум стоял на крышке аквариума, я заметила резко возросший интерес хвостатых к аквариуму, подошла - а там эта моль летает. Предположительно, это совка, страшный вредитель в саду. К сожалению, прожила она у нас недолго, то ли процесс превращения оказался слишком быстрым, то ли не подошла предоставленная еда, но мотылек скоропостижно склеил крылья на следующий день( Бабочкариум, наверное, уже не буду покупать...

Лучшие посты за сегодня
7385

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
6887

Вот как

Вот как
5501

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
5197

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

4710

Упс...

4637

Спалил хозяйку

4466

Взрослая уже...

Взрослая уже...
3967

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

3858

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
3819

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
3740

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей Скриншот, Юмор, Дагестан, Комментарии на Пикабу
3519

Живые ископаемые в наших лужах

3165

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек» Долг, ФССП, СНИЛС, Продажа авто, Судебные приставы, Произвол, Длиннопост
Показать полностью 1
3107

Ответ на пост «Доверие» 

2965

Собеседование не только для работодателей

Собеседование не только для работодателей
2838

Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла

Более всего на  свете  прокуратор ненавидел запах розового масла Память, Михаил Булгаков, Юмор, Картинка с текстом, Понтий Пилат, Мастер и Маргарита
Показать полностью 1
2579

Не рой яму ближнему... Сам себя накажешь...

Показать полностью
2553

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
2377

Дантист из Бразилии возвращает красивые улыбки людям, которые не могут оплатить операции

Дантист из Бразилии возвращает красивые улыбки людям, которые не могут оплатить операции Стоматолог, Гуманитарная помощь, Добрые дела, Длиннопост
Дантист из Бразилии возвращает красивые улыбки людям, которые не могут оплатить операции Стоматолог, Гуманитарная помощь, Добрые дела, Длиннопост
Показать полностью 10
2357

Извините, я только спросить

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: