Как я искала половинку на Пикабу.

Любые совпадения с реальными людьми - это просто совпадения. Автор не несет никакой ответственности, если из этого поста вы узнали себя. Иногда текст автора может быть лишен логики/грамматически правильного построения и некоторых знаков препинания.
-----------------------------------------------------------------------------------
Тема знакомств тогда еще только набирала крупные обороты по городам, а меня мучило одиночество и безделье. И меня осенило: а почему бы и нет? Может именно там, на просторах Пикабу, прячется в кустах моя вторая половинка с которой мы выстроим радужное будущее. Ведь на Пикабу люди в основном адекватные и умные.
И я принялась за поиски своего ненаглядного. Моего города в списках на тот момент не оказалась, но, благо столица рядом, можно ж и там посмотреть. Первые минуты я почувствовала себя на сайте "Школьники тоже хотят любви". Фантазия дала сбой и вот, мысленно, я уже в образе педобира подкатываю к юному пацану с фразой: Привет с Пикабу, малыш. Пошалим сегодня?
Ужаснувшись воображению и разворачивающейся там картине, наконец нашла пару кандидатов примерно моего возраста и чуть старше. Ну, вот оно, наконец-то! Как оказалось, тут я радовалась рановато. У первого же кандидата меня насторожило отсутствие каких-либо фотографий вообще... И да, в такие моменты думаешь не о богатстве его души, а что скорее всего он страшен, как ядерная война, раз боится свое фото поставить. Боится - значит не уверен в себе. А зачем нам такие неуверенные?
Следующий кандидат тоже фотографиями не блистал, но зато я нашла пару прикольных картинок себе в коллекцию, за что ему мысленное спасибо:D
И вот, третий, наконец-то с фото, с интересным описанием себя-любимого и своих увлечений. Ну-с, рискнем. Мозг борется со стереотипом, якобы девушки не должны знакомиться первыми, но все же я отважилась и написала ему робкое "привет с пикабу. познакомимся?" Вроде начал завязываться разговор и тут внезапное: " я не то, что тебе надо. я ищу девушек только для интимных встреч" Приехали. Первая мысль: может я не так поняла его сообщение на сайте? Снова захожу на пикабу, отлистываю многотонную страницу вниз. Да нет же, вот оно: " Ищу единственную и ненаглядную, ибо надоело быть одному блаблбла". Яснопонятно. И такие форэваэлоны бывают. Ну да черт с ним.
Продолжаю поиск. Этот любит клубнячок, а я не люблю. Этот опять только школу закончил, снова без фото и даже без ссылки на страницу, и вот, новый кандидат.
Ну, думаю, попытаю счастье еще раз.
Опять беру инициативу в свои руки:
-Привет с Пикабу. Познакомимся?
-Ну давай.
Первая мысль: ну зашибись. Ну да ладно, делать нечего, пытаюсь раскрутить на диалог, узнать интересы. В ответ односторонние фразы, без какого-либо интереса к моей персоне. Нет, я конечно не настаиваю, но можно было хоть как-то поддержать беседу, что-то спросить, что-то рассказать? В итоге у меня кончились темы к обсуждению, на которые все также поступали односложные ответы типа: "Нормально. Читаю. Слушаю металл. Никак не отдыхаю".
Долго вести диалог в одни ворота я не умею, поэтому с этим общением тоже было покончено.
А на последующие попытки завязать знакомство с кем-то еще уже не было ни сил, ни желания.
Мораль? все тлен:D