Как я и несколько моих друзей чуть не стали жертвами педофила или нет?

Этот пост http://pikabu.ru/story/na_volne_pedoisterii_4914652 , скорее даже комменты, заставил меня вспомнить и рассказать одну очень давнюю историю, которая случилась наверно году в 2003-2005, мне тогда было лет 10.
Дело было весной. Гулял я как обычно с 2-3 друзьями своего возраста во дворе. И вдруг подходит к нам мужик лет 40 и предлагает заработать денег. А работа заключалась в том, чтобы прорыть в снегу канаву для стока воды, которая бы шла вдоль дороги от гаражей. Не помню точно и всё, что он говорил, но главное он спросил есть ли среди нас детдомовцы и если да, то он бы с радостью усыновил одного, потому что у него с женой не получается завести детей, так как на работе сильно устаёт, ну и в постели не может. Дальше он сказал, что сейчас сходит за лопатами, а мы пока что можем посидеть у него в гараже в машине и музыку послушать, а гараж он закроет снаружи естественно, чтобы ничего оттуда не украли. Ну и мы все конечно отказались. (Единогласно. Телефонов у нас тогда не было, так что сообщить о том, что нас заперли в гараже, мы бы не смогли.) Он ответил, чтобы мы тогда не расходились и ждали его во дворе в течение получаса. Но ни через час, ни через два этот мужик не вернулся. И больше никогда мы его не видели и в его гараже тоже (скорее всего не его, ключи как-нибудь достал).
Как вы думаете, был ли это какой-то педофильский план, или просто мужик забыл/передумал об обещанной нам подработке?