На волне педоистерии

Было мне лет 10-11. Жил у нас во дворе мужичек, дядя Саня. Неприметный, почти никто о нем ничего знал. Болтались мы с другом вечером по двору, лупили палками крапиву, развлекались, короче. По дороге к себе в квартиру дядя Саня нас заприметил и пригласил к себе. Говорит, как раз пряников купил к чаю. Мы, нагулявшись, проголодались и согласились без особых раздумий. Мы были у него в гостях до самого вечера. Оказалось, что дядя Саня всю жизнь проработал в планетарии и, что называется, "болел" космосом. Всю жизнь он был женат на одной женщине и, конечно, новые уши ему были в радость. Три стены и потолок в одной из комнат были оклеены черными обоями, на которые он перенес фосфорной краской карту той части звездного неба, которую видно только из южного полушария. Первый раз в жизни мы увидели телескоп и посмотрели на звезды. Столько положительных эмоций за один день у меня было всего несколько раз в жизни.
Не представляю подобную ситуацию в наши дни. А жаль.

133
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не...я никогда не ходил к левым людям не оповестив родителей.Мне с детства вдолбили какой бы хороший человек не казался,кто его знает что у него в голове.
раскрыть ветку
235
Автор поста оценил этот комментарий

И сегодня это реально. Вот так я, зверский распространитель научно-технического прогресса, завлек в свое логово троих жертв:

1) сижу во дворе, показал соседским детям 10-14 лет распечатанную на 3Д Принтере фигню, заинтересовались как это делается

2) взял у них номера малознакомых мне родителей-соседей, позвонил, сказал кто я, спросил не против ли они, если я устрою детям небольшую лекцию у себя дома, дал поговорить с дитятем чтоб не волновались. Кому не дозвонился- постучал в дверь. Согласие получено без проблем.

3) ..дети в квартире, двери захлопываются, пора показать им свой красивый работающий 3д принтер! Пацанам напечатал по сюрикену, девчонкам по формочке для печенья.

4) хорошие отношения с соседями, герой детворы, педоистерия побеждена.


Такие истории никто не будет описывать на пикабу, ибо где же любимые истеричные вопли и неадекват?

раскрыть ветку
387
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было лет 13-14, в маленьком поселке на Колыме был клуб. В этом клубе, каждый вечер крутили кино. И точно такой же дядя Саша (имя было Леонид, но не суть), был киномехаником. Он зазывал нас к себе в гости в аппаратную, где учил не просто крутить кино. А еще показывал, как надо склеивать пленку, как разделяются кассеты, как они маркируются и т.д.  В итоге, мы практически за него выполняли всю работу. Крутили людям кино, а он похохатывал и попивал свой чаек. Я понимаю, что он нас использовал, чтобы самому не заниматься рутиной. Но я ему благодарен. Потому, что это был единственный на тот момент человек, который обращался с нами как со взрослыми. И которому было не в падлу вообще с нами общаться как с равными.

В нынешнее время, это реально беда. Если взрослый мужик захочет общаться с подростком, это сто процентов его запишет в извращенцы. Грусть-печаль...

раскрыть ветку
258
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой старый Советский фильм, сняли его толи незадолго до войны толи сразу после войны. Суть в том что маленькая девочка потерялась в городе. В фильме есть момент где девочку находит дед, приводит к себе домой, кормит потом моет в тазике. И это считалось просто нормально. Если бы дед сейчас помыл маленькую потерявшуюся девочку в тазике и она об этом расказала его бы лет на восемь закрыли!
раскрыть ветку
175
Автор поста оценил этот комментарий
Прям представил, как мальчик рассказывает маме: А потом дядя Саша, выключил свет и достал свой телескоп.
раскрыть ветку