Как я гусей живых щипал... пару часов

На волне успешнейшего(на самом деле нет) предыдущего поста о том, как я газон муки бесплатно разгрузил, решил поделиться ещё одной историей о том, как меня мой товарищ за город позвал гусей щипать на птицефабрику. Некоторых моментов не помню уже, да и год, примерно, 2005 или 2006 (тоже забыл, пипец а), но о некоторых наблюдениях хочется поделиться.
В общем это было лето, звонит ко мне товарищ и говорит, вот есть тема бабок заработать неплохих за день, а если понравится, можно хоть прямо каждый день работать, тогда вообще каждый день деньги будут. Но есть пару моментов, что-то типа вставать в 5 утра и переть на вокзал, чтобы нас отвезли на эту птицефабрику или птицеферму за город на одном большом автобусе. И такая же тема с обратным путём, потому что с той птицефабрики просто так не уедешь (маршруток у нас тогда не было междугородных) а пешком тащиться порядка 10-15 км до города (в жару по открытому солнцу по трассе - это ад).
Ну в общем предложение я принял, ибо долго не думал. И... поехали с товарищем раном утром на вокзал, погода была солнечная и хорошая (отчётливо помню почему-то). Приехали и я офигел от контингента. Это люди разных ворзастов и в большинстве своём тупо хроныги и бабы, и мужики, которые ездят на подобные мероприятия, чтобы вечером тупо набухаться...
От многих таранило так, будто всю ночь бухали. Про одного такого хроныгу тоже упомянуть хочется, ибо отличился (ближе к концу)...
В общем, нас всех загрузили в один автобус и повезли. Приехав на место и офигев ещё больше, увидел двух пацанов, которые вышибли ворота (открыли) одного из "цехов", оттряхиваясь от перьев и плюясь, проходя мимо кричали, что нахер такую работу, валим отсюда...
Кстати, пацаны были примерно нашего же возраста (лет 15-17). Ну я тогда не обратил внимания на них, да и в целом не понял, что происходит, поэтому запомнил их кричащими.. а сам решил войти внутрь. И ТУТ Я АХЕРЕЛ ПРОСТО (с). Толпы людей, столько же взрослых ОРУЩИХ живых гусей. Бери любого, ощипывай его тело (шею до половины, ноги не нужно щипать и крылья оставить), а потом отчитывайся. За каждого ощипанного гуся тогда давали рублей 40 вроде. А если выполняешь какой-то план (штук 7-8), то сумма до рублей 50 за каждого возрастала. Короче бабосики можно было рубить только в путь. Кто сколько мог, тот столько и делал. Были и те, кто делает больше. На сколько помню, даже список рекордсменов был.
От обстановки можно было обосраться просто потому что это ад какой-то. Какофония звуков, отвратительный запах и полный хаос в общем. Шок, без регистрации и смс тот ещё..
Ну, думаю, пробовать надо, деваться уже некуда, придётся работу работать..
Взял я, значит, гуся как получится (не деревенский я) и начал... щипать. Помню, что он тёплый, помню, что он меня всего обгадил, перья попали даже в носки. Помню, что он орал без остановки, пока я его 3 часа щипал. Всё это время мне было жалко живых гусей и этого бедного пернатого, которого щипал лично я. Товарищ у меня оказался более суровым и ощипал 2 гуся, пока я "доделал" одного.
Ну в целом работа мне конечно же не понравилась, ибо я не на столько жестокий человек, чтобы так просто хладнокровно живых ощипывать. К тому моменту, пока первый гусь умирал в моих руках, мне уже было всё-равно куда идут эти перья, мне было пофигу на деньги и на всякие рекорды, я отпустил этого крикливого серуна, нашел товарища и мы решили свалить как те парни, которые сказали, что нахер такую работу...
До города шли пешком, переваривая то, что с нами было, вытряхивая все перья, воняя и задаваясь вопросом: а надо ли оно нам?

Кстати, ещё из негативных моментов, все те, кто щипал гусей пили с одной бочки... так что, быть может я тогда же и умер от всего этого хаоса и антисанитарии.
Ну и ещё момент, там один алконафт ощипал одного гуся полностью, с ног до головы, а те, кто вёл списки, не знал, что с этим гусём делать потом. Конечно же над ситуацией поржали...
Такие дела..
Получился сумбур и много букв, но я не писатель и слог всегда хромал.
Спасибо, что дочитали, может чего ещё вспомню, хотя кому это интересно может быть я хз)