Как я друга уберёг/предал

Приветствую Пикабушников. Читаю вас уже более месяца,дошли руки до создания своего аккаунта.

Это мой первый пост/история,поэтому ошибки не исключаются.


Дело произошло в далёком 2014-ом году.
Я успешно сдал ЕГЭ,после этого встретился со своими друзьями.
Пусть это будут "Катя,Вероника и Максим".
Вероника встречалась и жила с Максимом, а Катя была девушкой моего лучшего друга.
Друга звали Егор.
Катю я знал примерно два года, до того момента как признался ей в любви.
Она знала о моих чувствах,но взаимностью не отвечала.
Вышло так,что я познакомил своего лучшего друга,с девушкой в которую я по-уши влюблён)
И что вы думаете?
Вы совершенно правы) Они начали встречаться.
*в догонку* Егор не знал о моих чувствах к Кате.

Так вот , к чему история то.
После того как Катя закрыла сессию, я сдал ЕГЭ, мы решили отметить это дело и решили собраться на квартире у Вероники и Максима. Мы закупились спиртным,едой и отправились отмечать.
Егор не смог приехать, потому что у него был экзамен в тот день,а после экзамена были другие дела.
Мы выпивали,всё было круто,душевно-ламповые разговоры.
Потом алкоголь овладел мною и пока мы с Катей лежали на кровати рядом друг с другом,то я осмелился её поцеловать.
Вышло это очень тупо и неловко, потому что поцелуй был похож на *цомк в щечку*
После этого она как то странно себя вела,но не суть важно.
Ближе к ночи,когда мы собирались спать,то мы спали с Катей на одной кровати и она начала ко мне лезть *Кусаться,обнимать,целовать в шею и всё в этом роде*.
Сказать что я а*уел - ничего не сказать.
Это была моя первая подобная близость с девушкой и меня переполняли разные эмоции.
Поэтому тот факт,что передо мной - девушка моего лд, я совсем забыл.
Нет,мы не переспали, но нежные местечки женской части населения , она мне показала.

На утро мы не смотрели друг-другу в глаза и делали вид,что ничего не было.
После этого я стал реже видеться с ней и с Егором, больше стал играть в компьютерные игры,перестал выходить на связь. Где-то месяц.
Потом в один момент мне написал Егор и попросил обьяснить,что за х*йня происходит.

Я не знаю как мне хватило смелости рассказать ему обо всём, как есть на самом деле.
Я ему выговорился, а после этого он мне пишет
"Бл* , братишка,так я ведь даже не люблю её,я вообще с ней из жалости начал встречаться :D "
После этого жизнь снова заиграла яркими красками  и я не потерял друга.
Поэтому тут две стороны одной монеты.
Вроде-бы и предал друга,а с другой он был косвенно не против )
Цените себя ,своих друзей и близких