Как я детскую школу программирования создавал ч.2

Скриншот моего первого урока при открытии школы.

Как я детскую школу программирования создавал ч.2 Дистанционное обучение, Обучение детей, Открытие бизнеса, Дизайн, Длиннопост

В этой части хотел бы рассказать чуть больше об одном процессе, который я упустил в прошлом посте, а именно - дизайн.

Создавая свою школу, я думал в основном о том, чему хочу научить детей и как буду это делать. Да вот только забыл о том, что дети воспринимают информацию намного лучше, если это подано красиво и в игровом формате.

Я не стал покупать дизайн, понадеялся на свои собственные силы. Один вечер провел читая статьи, набрасывая дизайн, и вот что у меня получилось:

Как я детскую школу программирования создавал ч.2 Дистанционное обучение, Обучение детей, Открытие бизнеса, Дизайн, Длиннопост

Как для первого макета сайта сделанного своими руками, мне он казался весьма не плохим. Конечно, такой вариант имел проблемы как с расположением, так и с цветовой гаммой, поэтому во время разработки сайта дизайн о-о-очень сильно изменился. Скрою вариант, который получился при запуске школы и сразу покажу что есть сейчас.

Как я детскую школу программирования создавал ч.2 Дистанционное обучение, Обучение детей, Открытие бизнеса, Дизайн, Длиннопост

Немного лучше, правда?) Эта версия вышла в свет буквально на днях и очень понравилась детям. Но увы, не все так гладко я умею создавать. Настоящим испытанием стало создание квестовых персонажей. Я хочу чтобы ребята, когда проходили обучение, получали задания от мультяшного менеджера, узнавали информацию от профессора и максимально погружались в атмосферу) Используя картинки из интернета, получилось сделать нечто подобное на интересную лекцию:

Как я детскую школу программирования создавал ч.2 Дистанционное обучение, Обучение детей, Открытие бизнеса, Дизайн, Длиннопост

Да, версия на первый взгляд красивая и детям зашло, но использовать персонажей с фотостока не хочется. Плюс не понятно какие права у этих картинок и можно ли быть наказанным за их такое использование. В отличии от крупных компаний, у меня нету отдела дизайна или хотя бы толкового знакомого, поэтому проблема с дизайном остается неразрешенной даже на текущий момент.

Спасибо что дочитали до этого момента) Постарался добавить больше иллюстраций в этом посте, чтобы вам было нескучно читать. Ну и заодно показать обратную сторону медали открытия "легкого" бизнеса для @pomuk.13 ))

Как я детскую школу программирования создавал ч.2 Дистанционное обучение, Обучение детей, Открытие бизнеса, Дизайн, Длиннопост