Как я детей делал (у кого проблемы - не отчаивайтесь никогда)

ребенок первый:

После года попыток обращаемся в платную клинику. В результате слышим это:"А вы знаете, у вас непроходимость труб. Вот наш экспресс метод показывает это. Вам либо лапороскопическую операцию по месту жительства, либо у нас эко."

Выбираем операцию, которая показала что с трубами всё ок.

Восстановление, отдых, потом обращение в другую клинику. Там врач заставляет жену сдать гормоны (а в предыдущей клинике даже речи об этом не было). Обнаруживает неправильный уровень одного из них. назначает 3 месяца пить противозачаточные, потом после этого пытаться. Всё, готово.


ребенок второй:

Пытаемся сами в наивной надежде, что гормональный фон после беременности стал лучше. Приходим к последнему врачу. Анализы те же, повторяем на отмене противозачаточных, ничего. Добавляем стимуляцию овуляции, ничего. пару попыток ещё, даже с инсеменацией, по фигу, отправляет на эко.

Экошник придирается к живчикам, мол медленные, посмотри сам в микроскоп. Мол, надо не только эко, но и икзи (когда микрощипцами ловят самого шустрого живчика и насильно вставляют в яйцеклетку). Сдаю анализы в паре других мест. Да, не идеал, но по нижней границе нормы. А там, кстати, предлагают подписать бумагу, что если в момент протыкания яичников для доставания яйцеклеток придется их удалить, то мы не возражаем. Пауза.

Будучи по делам в Питере, случайно завожу разговор с хорошим приятелем, инфекционистом. Тот предлагает помощь, мол, а вдруг у Вас бациллы какие мешают?

Я мол, да не, мы же проверялись. Но он был непреклонен. У женщин нужно брать не обычный мазок на исследования, а соскоб цервикального канала. У мужиков не трубочку в уретру вводить, а жидкость простаты или сперму исследовать.Глубоко, короче, копают. Но всё оказалось нормально.

Находим светилу, доктора всех наук. Та назначает анализ на антимюллеров гормон и выдает, мол у Вас и яйцеклеток то не осталось. Вам только у кого-то их брать.

В итоге забиваем.

Через пару лет всё происходит само собой. Правда, перед этим событием я, вдруг, решил сбросить 24 кг и бегать-качаться начал. Хотя может совпало так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

нет процедуры икЗи.Только ИКСИ! А про АМГ(низкий овариальный запас), если уровень ниже 0,5-1, то большинство врачей рекомендует донорство яйцеклеток.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот врачи неправы. Моя дочка лучшее доказательство. И не придирайся к словам.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если рассматривать единичные случаи, то Вашей дочери повезло. А могла бы уже заходить на 10 с лишним попытку, как большинство с таким АМГ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Недопонимание. Дочка моя родилась у жены с низким амг. В целом по многолетнему опыту мучений на эту тему могу сказать что нет в медицине лучших условий для шарлатанов и бездарей чем вопросы репродукции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с этим полностью согласна. Они продают надежду

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку