Как я делал первый коллаж

Делюсь знаниями о фотошопе :)
Как я делал первый коллаж Делюсь знаниями о фотошопе :)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чому ГІФки "збираєш? ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том же фотошопе)
Автор поста оценил этот комментарий
О, Наташа)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О! Добрянец?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
без) я уже ремень приобрел на плечо петлевой, с ним будет полегче) кстати, рекомендую!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Загуглил. Заинтересован :)
Автор поста оценил этот комментарий
я обычно с 70-200\4 бегаю, там совсем "тушите свет" вес становится)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Tamron тяжелее на 120 грамм :) Есть конечно без стаба 70-200 :)
Хм.. Хотя со стабом 70-200 F/4 легче тарона на 65гр все равно.. Так что в плане веса все равно мы друг друга понимаем :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у меня старичок 50Д)

просто меня порадовал его вес, ибо рука отваливается таскать 50Д с батблоком полным + вспышка внешняя еще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я поменял его на 6D.. Через неделю докупил ББ, а то непривычно :) У меня сейчас Tamron 24-70 F/2.8, без ББ объектив перевешивает :))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кто имел опыт работы с блинчиком с фотографии? (Canon 40mm 2.8 вроде)

Расскажите впечатления, пожалуйста) Стоит или не стоит брать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри на ютубе обзор от DigitalRev. Особо полезен он лишь для 650-700D, 70D - бесшумный автофокус для видеосъемки. А так, говорят вполне обычное стекло :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы бы не могли продемонстрировать какие настройки устанавливали на своей камере для фото сессии? На примере Вашей камеры. И собственно что за камера у Вас и какой объектив используете? Заранее благодарен.

Очень хорошо получилось! Вы молодцы, что постарались!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Canon 50D + Sigma 50mm F/1.4
Не знаю зачем это вам, но все же :)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
можно ссылку на скачивание???
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
adobe.com
Автор поста оценил этот комментарий
Если добавить пару горящих листочков на задний план смотрелось бы намного круче. Чтобы девушка зрительно была в центре.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Но вот выяснилось это лишь когда домой пришел. Повторюсь - это мой первый коллаж :)
Автор поста оценил этот комментарий
При всем уважении к старанию... на мой взгляд смотрится как фоторамки в камере телефона или эффекты типа плавающих мульных пузырей в вебкамере. Т.е. при том что по логике все должно получиться красиво и правильно, на деле оказывается хуже простого монтажа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш взгляд на то и ваш взгляд. Спорить не буду. Но сравнивать с телефоном - оскорбительно что ли :( И да, это и есть самый простой монтаж :)
Автор поста оценил этот комментарий
Напрасно обижаешься. Не будешь прислушиваться к советам, так и будешь плодить ерунду дальше. А так есть шанс чему-то научиться.
Слушать критику не приятно, но необходимо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не обиделся. Просто реально ничего нового не узнал от тебя :) На этом фото я, можно сказать, учился фотографировать и делать коллаж. Я вижу косяки, знаю, что фото не идеал далеко, но для этого поста - лучший вариант. Ибо здесь я не кричу "Смотрите как я сфоткал!", а объясняю людям, как сделать коллаж. Твоя критика обоснованна, но неуместна, что ли :)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, а на ваш взгляд, какой фотошоп будет удобнее всего новичкам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно последний - CC. Он и быстрее, и понятнее, и дешевле. А вообще - все версии начиная с CS3 вполне удобны для работы.
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя тут хвалят, а я сейчас буду ругать.
Понимаю, тебе кажется прикольным, что удалось совместить несколько фотографий в одной, но это не делает твою работу автоматически удачной.
В твоём коллаже плохо всё: и композиция и освещение и техника исполнения.
Не смотря на ручной режим съемки и, как ты выразился, «покемона», у тебя на снимке провальные чёрные тени и яркие белые пятна, что плохо и само по себе, но вместе это создаёт визуальный шум — глаза разбегаются, хрен поймёшь, куда смотреть.
Ты не представляешь себе, как работает перспектива. В результате у тебя в фокусе ближние листы, размытые дальние, потом опять резкость на девушке.
Кстати, о девушке. Вернее, о её позе. Она у тебя, вроде как динамичная — разлетающиеся волосы, с другой стороны — руки буквально обвисли. Это тоже выламывает.
Ну и до фига ещё каких косяков.
Поэтому рановато ты начал учить людей делать коллажи, сначала научись сам.
Без обид.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Остынь! Не открыл ничего нового. В следующий раз, специально для пикабу, буду котов фотографировать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подумал, и решил добавить гифку "Как оно было" :)
Предпросмотр
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво :) Также и делается эффект "Левитации" или другие интересности) Вот из моего:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! :) У вас работы качественнее намного. Я так и не могу научиться с цветом работать..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы хоть гитару подключили бы... что за дебильные фотографии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будем считать, что там радио передатчик. А вообще - суть поста не в этом :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а не из перми ли ты, чувачок? тот ролевик на фото похож на одного моего знакомого))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы оба из Пермского края. Угадал :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. то, что она в нее просто вцепилась, тебя устраивает?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было добавить момент, где я объяснял ей, с какой стороны вообще держать гитару надо! :D
Автор поста оценил этот комментарий
Ну джек все равно втыкать надо :)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А там впаянный передатчик, гнездо джека для студии чисто :D
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот большая проблема, которая как раз таки и у вас проявилась - солнце не стоит на месте. Тени перемещаются, и потом при обработке возникают с этим трудности. Но это применимо только к съёмках на природе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я упомянул, что фон должен быть как можно более статичен. Но идеально редко получается. Благо все легко лечится теми же масками.