Как я деградировал с Пикабу

Решил рассказать о том, как я демонстрирую приличные темпы отрицательного роста.
Читаю Пикабушку я уже много лет и много лет всё было нормально, пока желание оставить своё экспертное мнение в комментариях не превысило лень, не дающую мне зарегистрироваться. До этого момента деградация была вялотекущей. Затем кто то полайкал мои комменты и зародилось болезненное желание создать авторский пост и дать тараканам из моей головы полноценно реализовать себя. Мне попалось в ленте пару постов из сообщества поэтов и блеснула мысль, что я, очень кстати, недавно дебютировал в качестве доморощенного стихоплёта. Итак, история стремительной карьеры поэта Пикабу за 3 поста.

Как я деградировал с Пикабу Деградация, Лига тупых, Стихи, Поэзия, Длиннопост

----------------------------------------------------------------------------
1 пост на Пикабу.
Я выложил своё стихотворение, которое я считал довольно серъезным, хоть оно у меня и первое. В нем, как мне казалось, сосредоточены все мои боль и страдания, как и миллионов других трудяг 30+. Я писал его несколько дней, в транспорте, курсируя через серый ноябрьский мегаполис на работу и обратно. Мне виделось, что оно получилось эмоциональным, тяжёлым и грустным, но довольно неплохим и много кому должно зайти.
В итоге пост даже не преодолел порог раскрытия рейтинга. По сути мой шедевр был проигнорирован пикабутянами.
По истечении суток рейтинг поста - 0!

Как я деградировал с Пикабу Деградация, Лига тупых, Стихи, Поэзия, Длиннопост

---------------------------------------------------------------------------
2 пост на Пикабу.
Через пару дней, когда эйфория от такого ошеломительного успеха и общественного признания отступила, я на скорую руку, сочинил второй стих про жизненную ситуацию. Этот стих был короче, проще, с ржакой в конце. Добавил картинку с тётенькой по теме.
В итоге кое кто даже лайкнул этот пост. Рейтинг все ещё ничтожный, но заметно лучше чем у первого.
По истечении суток рейтинг поста +9.

Как я деградировал с Пикабу Деградация, Лига тупых, Стихи, Поэзия, Длиннопост

---------------------------------------------------------------------------
3 пост на Пикабу.
Заседая утром на толчке, родил кривое четверостишие про лигу тупых. Прикрутил фото какого-то дебила, застрявшего жопой в качели.
В итоге, через 40 минут после публикации - пост в горячем.
По истечении суток рейтинг поста +1653

Как я деградировал с Пикабу Деградация, Лига тупых, Стихи, Поэзия, Длиннопост

Считаю что жизнь понял)))
Люблю Пикабу.