Как я был сутенером. Часть вторая.

Часть вторая.

Продолжение. Ссылка на первую часть:

http://pikabu.ru/story/kak_ya_byil_sutenerom_chast_pervaya_4...


Итак, мы остановились на одном из извечных вопросов:

"Где взять денег".

Итак, нам нужен был инвестор.

Идти, с таким бизнес-планом в банк, нам показалось излишне смелой идеей, да и со знакомыми нам как-то не повезло - не оценили бы они нашу смелость и новаторство (относительные, конечно). Эрго, нам нужен был абсолютно незнакомый человек, готовый дать нам денег.

Его звали Илья. "Вольный художник", "Джентльмен в поисках десятки" - это все о нем. У вас отвратительная кредитная история, но вам все равно нужен большой кредит? Вы уезжаете из страны и хотите взять большой кредит, не имея кредитной истории, или работы с хорошим доходом? Идите с этим к Илье, и он вам поможет! Мы рассказали Илье нашу историю, о двоих непонятых людьми, банками и государством ценителям прекрасного. И он - БИНГО!!! Одолжил нам пятьсот тысяч. Да, под драконовский процент. Но другого выбора у нас не было...

Итак, у нас было полмиллиона рублей... И, собственно, это все что у нас было - из материальных активов.

Из нематериального - у нас были холодные головы, чистые руки, и горячие сердца. Упс, документиком ошибся. У нас была куча энтузиазма, а не было у нас, конечно, опыта. Итак, когда договоренность с "зубчатыми шестернями власти" была достигнута, нам сказали район города, в котором на наши маленькие шалости закроют глаза, и мы начали искать квартиру.

О, друзья мои, поиск квартиры "под салон" - это всегда такая песня.. Из серии "этот стон у нас песней зовется". Про аренду квартиры в крупных городах и без меня написана пара гигабайтов текста, в лучших текстовых редакторов страны. А теперь умножайте эти требования вдвое и втрое, ибо:

Квартира "под салон" в идеале располагается на первом этаже - ибо ходят девочки на каблуках - а как эти цокают женские туфли в квартире... Поверьте, соседи снизу выдержат день, максимум - два, и начнут бомбардировать.. Сначала участкового. Потом - "землю" (местное отд. полиции), потом (если у вас "все схвачено, за все уплачено) - прокуратуру, и вплоть до телевидения, и сетевых масс-медиа. В общем - первый этаж - это наше все.

Во-вторых - серьезные люди, не всегда одобряют такое соседство. Так что обязательный пункт - "а кто тут соседи?" И если ответ "ОЧЕНЬ приличные люди! А сосед справа - прокурор! (а во время наших поисков, один раз мы услышали именно это), то приходится со вздохом отказываться от предлагаемого варианта.

В-третьих. квартира - обязательно - комнат, не менее трех, и обязательный евроремонт. Нет, если вам плевать на клиентов, то можно и в "убитой" двушке десятерых девушек разместить, но это плохо влияет на бизнес...

В-четвертых - никакого общего тамбура. Соседи озвереют. Нормальная проходимость салона - десять оставшихся клиентов. Минус - те, кто ушел, по каким-то причинам. Плюс - девушкам тоже надо сходить в магазин, в фитнес, да просто - пройтись по окрестностям. В общем, с соседями надо дружить, и никаких общих тамбуров - иначе - участковый, "земля", "прокуратура".

В-пятых - риэлторы и собственники - далеко не дураки. И прекрасно понимают, для чего могут использовать их кровные метры - и от характерных предложений шарахаются, как черт от ладана. Нет, конечно, на "том самом" форуме, где я нашел вакансию рекламщика, предлагают квартиры "под салон" в аренду. Но ценник там настолько конский... Цена за аренду сразу вырастает в 2-3 раза. А поскольку у нас всего пятьсот тысяч - этот вариант для нас был неприемлем.

Две с половиной недели - именно столько мы искали квартиру. Все, как у всех - "разводы", хамство, итд.

Пока однажды.. Я позвонил по объявлению, которое я увидел, в сущности, случайно. Грустным голосом я перечислил требования, услышал дежурное "Посмотрю", и со вздохом положил трубку. Однако... Через секунду раздался звонок.

"А для чего тебе квартира-то нужна?" Чувствовалось, что собеседник улыбался. "Жить буду. С женой и сестренкой", тоже с улыбкой ответил я. "Друг, а давай-ка ты мне трахать мозги не будешь?", "Да, ты все правильно понял", только и оставалось ответить мне. Так мы познакомились с Сашей.

Саша был риэлтором от Бога - пробивной, харизматичный что называется "способный протащить верблюда, через игольное ушко". У него был только один, но кардинальный недостаток - он был запойным алкоголиком. Чуть забегая вперед, скажу - Саша, впоследствии, открыл свое риэлторское агенство - взял у знакомого бандита под это дело 2 млн рублей. На них был снят офис, куплена техника, наняты люди, был закодирован Саша )). И все шло чудесно, через месяц бандиту поступил первый платеж - причем, вдвое больший, чем планировалось - Саша очень хотел быстрее отдать долг. Но... Через полтора месяца он запил. Когда он пришел в себя (через 2 недели), его агентства уже не существовало. Сейчас, Саша, судя по последним полученным от него вестям сидит в Германии и возвращаться на Родину не планирует. А Сашу очень активно "хочет" немалая часть "кавказского землячества". Что ж, пожелаем Саше удачи! Пить он, кстати, бросил.

Итак, когда я открыл карты, Саша подумал, и сказал - я найду тебе квартиру. В течении двух дней. Но я хочу за это 70 тысяч. По факту, разумеется, а не предоплатой. Мы посовещались, и выдвинули встречное предложение - 30 тысяч, и Саша три раза проведет ночь с любой из наших девушек, по его выбору, за наш счет. Саша согласился, и сдержал слово - отличную трешку, в ста метрах от метро он нашел нам на исходе второго дня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, жду продолжения!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку