Как я был модератором Пикабу. Отчет.

Как я был модератором Пикабу. Отчет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько платят?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одной печенькой в день.
А так, совершенно бесплатно модеры работают.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ого,такой объем работы, и совершенно неоплачиваемой...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да, все модеры в один голос кричат мол, волонтеры-добровольцы, идейные санитары при любимом ресурсе, гонево имхо, в любом случае был, и есть, костяк оплачиваемых, они же и криэйтили первичный контент, достаточно посмотреть на посты 2х -3х летней давности
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Модерировал/администрировал три довольно крупных ресурса какой-то период - нигде не платили и не слышал о таком. На крупных порталах всегда стоит очередь из "идейных" людей, готовых тратить немного свободного времени. Несложно собрать группу наиболее адекватных из таких, зарплата внесет лишь дополнительные проблемы, да и модераторы начнут относиться к этому не как к хобби, а как к работе, ещё и начнут ставить условия, высказывать недовольства. Более того, я уверен, что даже можно брать плату за возможность модерации, какой там кому-то платить. И уверяю, будет немалый спрос.
При некоторых раскладах может быть возможно каким-то образом делиться с правой рукой/узким костяком или как-то задействовать их в монетизации, но не более того.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в ты случаем не дочь офицера?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку