Как я бросила курить

Сегодня ровно 5 лет, как я бросила курить. Я радуюсь этому событию каждый день, боже мой, какая я была дура раньше!

Курила я 15 лет подряд, "единичку".  Выкуривала примерно 15 сигарет в день.

Меня все устраивало и бросать я не собиралась.

И вот, однажды я уехала в командировку в славный город Оренбург, на целый месяц. Поездка выдалась напряжённая, нервная. Я смолила себе потихонечку, и тут меня схватила за горло АНГИНА. Это была жесточайшая какая-то инфекция, я не ела и почти не пила 3 дня. Вы не представляете, каково так сильно болеть, живя в отеле и когда ходишь полуживая на работу....

На 4й день болячка отступила немного, и я поняла, что все эти дни я не курила. И подумала: если я не курила 3 дня, то зачем мне на 4й день начинать? И я решила не курить.

Как ни странно, курить не хотелось, но привычки какие-то, жесты, ритуалы ещё давали о себе знать. Через пару дней я начала сходить с ума. Меня крутило, сводило мышцы, я была вся в соплях, опять заболело горло, тряслись руки, ЖКТ вообще с ума сошел.

Но самое ужасное - это было моё поведение. Я не могла разговаривать спокойно и кидалась на людей, "здрасти" не могла спокойно сказать. И это при том, что я, по своему функционалу, должна была всех держать в рамках и урегулировать ежедневные конфликты. Спасибо мужикам, которые до этого просто хотели убивать друг друга, но, после моей завязки, посмотрев на меня-фурию, перестали конфликтовать так бурно между собой. Иначе бы я кого-то из них покалечила наверняка. Вошли в моё положение.

Один из них оказался закодированный от пьянки и рассказал мне по секрету, что так на человека влияет отказ от зависимости и он сам был после кодировки такой же припадочный.

В общем, меня корежило примерно с месяц после отмены курения, с разной силой.

Меня тошнило, я вся как-то опаршивела, в общем это был ужас.

Поэтому, господа, я со всей ответственностью вам заявляю - курение это тот же наркотик и ломка от его отмены ужасна. Врагу не пожелаешь!

Потом было пару раз такое, что я хотела опять начать курить, но как только вспоминала эту гадскую жизнь в Оренбурге - вся охота мигом отпадала.

Курить - здоровью вредить!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Курила около 10 лет. Как узнала что беременна, бросила сразу же. Ломки не было. Но теперь вся "движуха" и разговорчики проходят мимо меня) всё обсуждается в курилке, а я как не пришей кобыле, всё время не в теме))))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, это существенно меняет количество получаемой информации. Шу-шу-шу мужиков теперь не слышу, больше проблем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку