Как я бросил бухать

Года два назад до меня наконец доперло, что пьянка это путь в один конец....Предшествовало этому, очередной месячный запой , закончившийся четырехдневным жутким отходняком, давлением под 200, трясучкой всего организма, скорой помощью и словами врача " скаждым разом будет все дольше и все хуже..."

Начиналось все как обычно, по пивасу после работы, по пивасу на выходных, но к понедельнику всегда приходил в норму,

Но лиха беда начала, постепенно алкоголь отпускал раньше, и количество пыва или чего еще неизменно росло, пару банок после работы, парочку как выйдешь из метро, парочку домой.

Постепенно это сменилось, что домой бралось по 6,7 банок, потом пошли 2,3 литровые бутылки , результат не заставил себя ждать, на утро как огурец, сменилось легкой степенью отходняка..приходилось опохмеляться до работы

Прогрессия росла и опохмелы плавно переходили в продолжения праздника на работе, с интервалами, пьешь целый день, тебе весело, нажраться не получается.Но дома уже отрыв по полной.

Каждый выход на улицу в выходной, это путь от банки пива до банки, что бы поддерживать состояния легкого офигения на постоянку.

Терпения начальста в итоге лопнуло, беседы, уговоры, просьбы не помогли , с работы культурно попросили.

Благо были деньги, можно было продалжать без оглядки не не поглащая ментос тоннами.

В итоге каждый день превратился в день сурка, одно и тоже, по кругу, встал, умылся , оделся и до магаза, за опохмелом

Один нюанс, со временем ощущение как все круто и здорово проходит, бухло не доставляет радости и скатываешься до состояния, когда оно нужно что бы нормально себя чувствовать, пока не отпустит

Вот до этого я и докатился, становится плевать на все и на всех, что то делать нет ни сил, ни желания, голова как пустой барабан, идей , мыслей ноль.

Каждое утро одно и тоже, просыпаешься , всего колотит, спать не можешь, просто лежать тоже, пульс зашкаливает, всего трясет.ждешь 11 утра, когда в магазине можно купить бухло...

Поход в магаз тот еще квест, старался выбирать кассу, где нет людей и расплатится что бы кассир не видела, как тебя колотит, стыдобища.

То есть не только руки трясутся, колотит всего, руки вообще в локтях не согнуть, стакан с водкой донести не разлив до рта тоже нужно стараться.

И так каждое утро, с утра магаз, потом домой, прихватив нужное количество бутылок, что бы хватило до вечера, до следующего похода в магазин , что бы вечером нарезаться и рухнуть спать.

Снова утро и все по новой. Делать ни хрена не хочется, кино, интернет, книги, плевать, ничего не трогает, в башке мыслей нет, только подсчет, сколько нужно взять что бы дотянуть до следующего похода в магаз.

На фоне этого, дикая усталость, физически устаешь, я помню последний день, когда мне было настолько хреново, что нужно было выпить физически, но банально не было сил одеться и дойти до магазина.

И в тот момент я и понял, все приехали, если дойду в магаз, это путь в один конец... и понимая как хреново будет, я все таки остался дома.

И хреново было, это просто не описать, колотит всего, башка трещит, сидеть невозможно, лежать тоже, пульс как бешенный, давление двести.

Вызвал скорую, дали каких то порошков, не помогло, 4 дня такого ада, постепенно отпустило и тут наступает самое веселое, накрывает ТАКОЙ депрессняк, хоть топись.

В голове одно полушарие сражается с другим, переломаться или снова пойти в магаз, полегчало же =)

В магаз я так и не пошел, недели две отходил от депрессии и желания нажраться.Мозги как то приняли мысль, что бухло не нужно, оно ничего не дает.

Самое хреновое, это когда просыпаешься утром, ни выпить, ни сигарет нет, денег тоже ноль и нет ни сил ни перспектив найти эти деньги, вот это жопа товарищи.

Вот как то уже прошло два года и не тянет, отчасти есть страх скатиться в запой, в большей степени понимание, что пьянка не дает уже ничего.

Спасибо за внимание.