Как я бросал курить

Не знаю будет ли кому это интересно, но хочу рассказать как я бросал курить. Было это лет 8 назад. После развода твердо решил бросить курить, хотя причина конечно была не развод, а две пачки в день и приходящий кашель, как будто у чахоточного. Перепробовал все, леденцы, пластыри, жвачки, ну тут было как у Купитмана с алкоголем "лучше курения может быть только курение + никотиновая жвачка".

Короче моей силы воли не хватало, максимум 3-4 дня держался, а потом "вот пара затяжек и все", и начинал сначала. Был (хотя что значит был, остался) некурящий друган Коля, который любил ездить на рыбалку в дальние е-я, и ему в голову пришла как ему тогда казалась гениальная идея, договориться с местным охотоведом об аренде его сторожки. Оная была километров в 30 от ближайшего села, дорогу найти почти нереально, и сказано сделано, меня оставили в диком лесу с запасом продуктов и понятное дело без курева. Все было хорошо и я реально неделю не курил пока однажды собирая лесную землянику не смог найти дорогу обратно. Вам наверно смешно, мне было не очень, особенно учитывая что телефон я оставил там же. Следущие дней 10 я шел по лесу и не знал то ли я сдохну от непонятных грибов которые я жрал (похожи были на лисичек), то ли от диких зверей (постоянно слышал какие то визги в кустах). Пытался ножом расковырять древесный сок, нихрена не получалось, в итоге повезло то что шли дожди и пил из луж. День на пятый начал жрать червяков и других насекомых. По прошествии 10-12 дней я вышел к той самой сторожке, откуда потерялся. Ну думаю бесмысленно говорить что с тех пор не курю. Кстати за все время моего путешествия по лесу ни разу не хотелось закурить.

Так что способ действенный, рекомендую, главное продержаться месяц, а потом уже не такая сильная табачная ломка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост в тему, давно хочу бросать. День X 1 августа. Собираюсь бросить резко, максимум 1 сигарета перед сном. Надеюсь, что переборю ломки, не перенесу на следующий день /понедельник /месяц/новый год. Это очень серьёзная зависимость и мне непонятно, почему так мало мер по борьбе с курением. Большинство курильщиков знает, какой вред наносится их здоровью и как велика тяга. Хотя за ганжубас людей вагонами закрывают. Не призываю переходить на траву или сажать за сигареты)) Всем бросающим крепкой мотивации и воли
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот 1 сигарета тебя погубит, нельзя даже ползатяжки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень долго засыпаю, когда курить хочется. Вообще, нужно чем то заменять курение
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотри есть способ помогает мне заснуть в командировках, включаешь какой-нибудь сериал все серии подряд и смотришь его с закрытыми глазами, на 2-3 серии 100% заснешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не могу закрытыми глазами смотреть, ппц интересно становится время от времени что на экране происходит)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку