Как я брата проучил

Было давненько. Есть у меня младший брат. Сейчас он человек вполне вменяемый, а вот в детстве был говнотиком. И дело даже не в нашей разнице в возрасте, просто так воспитывали: там где мне в его возрасте был отказывали, ему наоборот все позволяли.

Собственно это основная причина конфликта я думаю. Родители, видя наши взаимоотношения, строго-настрого запрещали мне его бить, а его наоборот поощряли на меня жаловаться.

Ну это все присказка.

Однажды, после ужина, малой устроил очередное показательное выступления, на котором, естественно, обвинял меня во всех своих неудачах: и во дворе с ним никто не играет, потому что я всех подговорил, и кот не сам в его ботинки нассал, а я его туда "выдоил", и перила я в подъезде перед его приходом чем-то липким и вонючим намазал, а потом все убрал, чтоб не палиться, и т. д., и т. п.

Короче сдавал он меня, как говорится, "с потрохами". Я конечно тоже не подарок, но не мог же я везде успеть ему подгадить, а по его словам я каким-то властелином подлянок получался.

И быть бы мне наказанному, да проведение поспособствовало. Побёг он по нужде малой, а когда возвращался, так удачно рядом со мной проходил, что у меня прямо как в фильмах время замедлилось и четкая мысль в голове сформировалась: "нужно ставить подножку, и все равно, что на глазах у родителей!"

Как он летел - это сказка, как он потом рыдал и доказывал, что: "меня-аа уронии-или" - это песня. А самое главное - никто, кроме него, не заметил, как я ему подножку поставил. соответственно и остальные его обвинения с меня сняли, по причине: "ты сам дебил на ровном месте падаешь и на брата киваешь!"

какой урок вынес из этого случая он - не знаю, но вести себя он стал адекватнее. Я же для себя усвоил, что если делаешь пакость - делай её при свидетелях, которые тебя потом оправдают!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Да, старшим братом быть это попадалово, подтверждаю
раскрыть ветку (9)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Хреново быть средним, когда за младших огребаешь, а от старших получаешь. Это я вам как средний говорю.
раскрыть ветку (4)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Как младший могу сказать, что огребаешь от всех.

раскрыть ветку (3)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Как единственный ребенок, заявляю, что все заебись.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нехуй столько выебываться, мразь. Это я тебе как старший говорю
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в возрасте большую роль играет.
Я старшим братом стал в 18 лет. Так что моей сестре пришлось воспринимать нас с родителями как трех равноценных взрослых. А жаловаться на меня маме по всякой фигне она начала почти сразу же как говорить научилась, потому что я с ней был строже всех. Но ни кто её даже не слушал))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ай плюсца тебе бро, только у меня с мелкой разница в 14 лет.
В итоге только меня она нормально слушается, ибо я и оплеухами ручаюсь иногда)
Закладывает меня постоянно, язык без костей. Благо закладывать особо не в чем)

Автор поста оценил этот комментарий

11 лет разницы,пока бацька на заработках исполняю воспитательные функции,ибо пездюк наглеет временами

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Младшим тоже не сладко, мне вот наоборот никто не верил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку