Как я бота для телеграмм написал

Введение:

Взбрела мне тут на днях в голову идея: "Надо бы забацать какой-нибудь проект"

Ну что может быть лучше и проще текстовой игры? Ничего.

Но текстовые игры в консоли изжили себя еще лет 10  20 назад, поэтому я принял решение написать что-то типа простенькой RPG для телеграмм


Поиск идеи:

Я человек ленивый,

Как я бота для телеграмм написал Длиннопост, Telegram, Telegram бот, Разработка, Первый пост

поэтому сначала ищу где списать, а если не нахожу то уже делаю сам. Интернет сказал, что все идеи про средневековье уже реализованы, поэтому писать еще одну стратегию не захотелось. Порывшись в своем облаке я наткнулся на давно забытый проект, который я начал больше года назад и тоже для телеграмм. Он создавался на пике популярности игры YouTubers Life, поэтому и тематики был соответствующей. Игроку предстояло примерить на себя роль ютубера-ученика средней школы. Надо было снимать видосы, следить за тем, что бы мама не отобрала компьютер за плохие оценки, целью было стать самым четким пацаном на районе успешным ютубером в мире, эта игра была не сложнее кликера и по сути являлась им.


Ссылка на бота (http://www.t.me/YoTuberbot)


Разработка:

Проект был написан на Python 3.x, в нем не было баз данных как таковых, видимо год назад я посчитал, что

Как я бота для телеграмм написал Длиннопост, Telegram, Telegram бот, Разработка, Первый пост

Поэтому вся инфа о человеке хранилась в оперативке. Конечно же это стало первым пунктом, который я переписал, воспользовавшись sqlite'ом. Это далеко не самое быстрое и надежное решение, но, мне кажется, что его с лихвой хватит для такого проекта.

Вторым пунктом мне захотелось внести в игру немного реализма, именно поэтому в ней добавилась прокачка компьютера, еда, которую надо покупать за свои кровные; рандомные события, как хорошие, так и плохие. И много чего еще.

Добавлено немного соревновательного интереса: узнав id человека вы можете следить за его статистикой

Так же появилась возможность зарабатывать, но при этом придется потратить время:

Как я бота для телеграмм написал Длиннопост, Telegram, Telegram бот, Разработка, Первый пост

Кстати, если вы считаете, что должны были уже получить сообщение о том, что вы завершили работу, но так ничего и не получили, то нажмите кнопку "Обновить" на главном экране


Времени было не так уж много, поэтому возможна проблема с балансом, и просто резкая остановка бота, потому что он работает у меня дома через мой интернет  на моем Raspberry Pi, а зная своего провайдера, заранее прошу прощения за возможность бота не работать по часу в сутки


Также для пользователей Пикабу действует чит-код pikabu на 10000 баксов


Спасибо за то, что дочитали до конца!


Числа:

Бот написан за два дня, но не с нуля.

Проект содержит в себе 29 файлов, приблизительно 2000 строк


P.S. В течении месяца выйдет апдейт, где будет добавлен английский язык


P.P.S. Пишите ваши идеи, комментарий набравший наибольшее число плюсов будет реализован (С большой вероятностью)

Автор поста оценил этот комментарий
@Trxter, бот всё ещё рабочий? Сообщение просмотрено, но реакции никакой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет, я пробую переехать на нормальный хостинг, к 5-7 сентября все будет