Как я бота для телеграмм написал

Введение:

Взбрела мне тут на днях в голову идея: "Надо бы забацать какой-нибудь проект"

Ну что может быть лучше и проще текстовой игры? Ничего.

Но текстовые игры в консоли изжили себя еще лет 10  20 назад, поэтому я принял решение написать что-то типа простенькой RPG для телеграмм


Поиск идеи:

Я человек ленивый,

Как я бота для телеграмм написал Длиннопост, Telegram, Telegram бот, Разработка, Первый пост

поэтому сначала ищу где списать, а если не нахожу то уже делаю сам. Интернет сказал, что все идеи про средневековье уже реализованы, поэтому писать еще одну стратегию не захотелось. Порывшись в своем облаке я наткнулся на давно забытый проект, который я начал больше года назад и тоже для телеграмм. Он создавался на пике популярности игры YouTubers Life, поэтому и тематики был соответствующей. Игроку предстояло примерить на себя роль ютубера-ученика средней школы. Надо было снимать видосы, следить за тем, что бы мама не отобрала компьютер за плохие оценки, целью было стать самым четким пацаном на районе успешным ютубером в мире, эта игра была не сложнее кликера и по сути являлась им.


Ссылка на бота (http://www.t.me/YoTuberbot)


Разработка:

Проект был написан на Python 3.x, в нем не было баз данных как таковых, видимо год назад я посчитал, что

Как я бота для телеграмм написал Длиннопост, Telegram, Telegram бот, Разработка, Первый пост

Поэтому вся инфа о человеке хранилась в оперативке. Конечно же это стало первым пунктом, который я переписал, воспользовавшись sqlite'ом. Это далеко не самое быстрое и надежное решение, но, мне кажется, что его с лихвой хватит для такого проекта.

Вторым пунктом мне захотелось внести в игру немного реализма, именно поэтому в ней добавилась прокачка компьютера, еда, которую надо покупать за свои кровные; рандомные события, как хорошие, так и плохие. И много чего еще.

Добавлено немного соревновательного интереса: узнав id человека вы можете следить за его статистикой

Так же появилась возможность зарабатывать, но при этом придется потратить время:

Как я бота для телеграмм написал Длиннопост, Telegram, Telegram бот, Разработка, Первый пост

Кстати, если вы считаете, что должны были уже получить сообщение о том, что вы завершили работу, но так ничего и не получили, то нажмите кнопку "Обновить" на главном экране


Времени было не так уж много, поэтому возможна проблема с балансом, и просто резкая остановка бота, потому что он работает у меня дома через мой интернет  на моем Raspberry Pi, а зная своего провайдера, заранее прошу прощения за возможность бота не работать по часу в сутки


Также для пользователей Пикабу действует чит-код pikabu на 10000 баксов


Спасибо за то, что дочитали до конца!


Числа:

Бот написан за два дня, но не с нуля.

Проект содержит в себе 29 файлов, приблизительно 2000 строк


P.S. В течении месяца выйдет апдейт, где будет добавлен английский язык


P.P.S. Пишите ваши идеи, комментарий набравший наибольшее число плюсов будет реализован (С большой вероятностью)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
@Trxter, бот всё ещё рабочий? Сообщение просмотрено, но реакции никакой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет, я пробую переехать на нормальный хостинг, к 5-7 сентября все будет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку