Как я боролся с нелегальной парковкой. И не победил.

В ответ на http://pikabu.ru/story/kak_ya_borolsya_s_nelegalnoy_parkovko.... Обратная сторона медали, или о том, что не всегда все так здорово.


У меня в районе, в ЮВАО г. Москвы, на одном бульваре в ряд расположены парковки. Строились еще при бывшем мэре и можно было поучаствовать в их строительстве, внеся 50000 рублей. Взамен выдавалась бумажка о том, что ты внес этот самый полтинник и тем помог строительству парковки. При этом на въезде поставили будки с охраной, которая собирала дань по 700 рублей в летнее время и 900 в зимнее (зимой эти 200 рублей якобы на уборку снега уходят). Когда я купил машину в прошлом году, стал там ставить ее, так как в свое время мой отец поучаствовал в стройке, внеся тот самый полтинник. Платил я по 700 рублей месяца три, пока на четвертый не вошел в будку с деньгами, отдал 1000, расписался в "ведомости" и стал ждать сдачу. Ответом мне были пьяные крики о том, чтобы я шел на хуй, пока цел, и чтобы меня здесь больше не видели, а то ноги повыдергают и все в таком ключе. В общем вышел я оттуда и задумался - а с какого хрена я этим алкашам 3 месяца плачу вообще? Договора на хранение автомототранспорта с ними нет, это не ЧОП, это какие-то бывшие урки/нынешние алкаши. И написал веером во все возможные инстанции - госуслуги, прокуратура, макулатура, пожнадзор, в общем всем. А что? Не надо было хорошего человека на хуй посылать. Потом я узнал, что все будки и шлагбаумы решением Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства подлежат сносу. Хуже того, у парковок никак не оформлены земельно-правовые отношения, они расположены в границах улично-дорожной сети, и нет ни права аренды, ничего. После моих веерных обращений провели еще одно заседание этой комиссии и снова вынесли предписание убрать все на хер, как самострой. Прокуратура выписала предписание главе управы так же исполнить все это и ликвидировать незаконное говно. В итоге через некоторое время ко мне пришла барышня из полиции, записала всю эту историю с моих слов и грустно вздохнув сказала: "Эх, дорогой друг, после твоих кляуз я себе всю жопу порвала в поисках крайнего и в общем ни хера у тебя не выйдет. Парковки эти по всей Москве держит племянник Бирюкова (заммэра Москвы по вопросам ЖКХ - прим. авт.) и хоть они и нелегальные, но сделать мы ничего не сможем. И на этом всё. Максимум чего ты добился, что будки снесли, алкаши теперь на въезде в Жигулях спят". Будки правда сейчас вернули, просто стоят они не на въезде на парковку, а чуть в глубине. При этом мне домой звонки раздавались о том, что "плати, нехороший человек, а то у тебя задолженность". Я спросил - "а если мне ночью из окна рядом стоящего дома бутылку на лобовое швырнут, отвечать ты будешь? Ты же охранник". Ответом мне была тишина и то, что "у меня работа такая, сколько денег соберу - от этого моя зарплата зависит". Одним словом, это борьба с ветряными мельницами. Еще бы - 7 парковок по 200 машиномест. Мильон в месяц чистой прибыли (летом), алкашам из этого всего тыщ 100 на семерых уходит, в лучшем случае. Так что бросил я эту затею, а то еще машину сожгут...