15

Как я без электричества оказался.

Приехал на прошлой неделе уже в ночь домой, захожу в квартиру и понимаю, что свет не включается - электричества нет. Так уже было несколько раз, поэтому иду спокойно в общий тамбур с соседями, открываю щиток и пытаюсь поднять щелчком тумблер УЗО, фиксирую кнопку предохранителя и, никак - тумблер падает вниз. По звонку в техслужбу пришёл электрик, седой вежливый мужчина.

Э - УЗО полетело.

Я - отлично, я и сам понял, прошу заменить.

Э - я могу, но не могу, потому как этим платный отдел у нас занимается.

(так и называется «платный отдел»).

Я - так УЗО от застройщика же, как так нужно платно его менять?

Э - после сдачи квартиры УЗО уже ваше, но менять все равно должны спецы из УК и я не могу, так как у нас за это по шапке бьют, только платный отдел может.

На самом деле дядька душевный оказался, посочувствовал проблеме, поругал застройщика, что они самые дешевые приборы ставят и попытался предложить уже в ночь решить вопрос с заменой, но в итоге я сам сказал, что лучше утром платно пойду решать вопрос, а то ему действительно выговор сделают.

Утром, к открытию прихожу в платный отдел, бодро подхожу к спецу, и объясняю суть проблемы.

С - УЗО то есть у вас в наличии?

Я - хм, а разве не ваши сотрудники его ставят? Откуда я знаю какое нужно и какое подходит?

С - нужно чтобы вы сами купили.

Я - хорошо, какой прибор брать?

С - а, я откуда знаю?!

Объясняю вежливо спецу, что в силу того, что я не мастер в этом деле, могу взять то, что не подходит и лучше бы мне точно знать. В итоге спросили у четырёх человек, включая главного инженера - мнения расходятся, слышу примерно следующее: «мооожет то, а мооожет и это, как бы там так, а как бы тут эдак». Приходим к решению, что я сфоткаю и далее в магазине мне подберут.

Оформили заявку на бригаду (угу, целая бригада УЗО поменять), оплатил 700 кровных рублей, уже собираюсь уходить, и...

Я - хорошо, во сколько бригаду сегодня ждать?

С - в смысле во сколько? На следующей неделе только!

(Было утро четверга)

Я - о, как...!

Долго и нудно объясняю человеку, что жить столько дней без электричества совершенно невозможно и не проходит ни по одним нормам (не знаю по каким правда, не изучал вопрос), на что получаю фразу: «Ну, а что поделать, свободных людей нет».

Ок, иду записываться на приём к генеральному директору УК, понимая это спец выбегает за мной и торопливо объясняет, что договорился с бригадой, они рядом с моим домом заказ работаю и сегодня будут. Далее фоткаю уже у себя УЗО и в магазине по рекомендации продавана покупаю нужное, и иду к себе в квартиру. Зашёл когда получается 10.00 утра было.  На часах 17.00 и наконец то приходят два электрика, передаю им УЗО и слышу от них:

Э - это не такое УЗО;

Я - в смысле не такое?!

Э - ну не такое, должно быть один в один как то, которое стоит.

Я - параметры те же, ставьте.

Э - ну, ладно, поставим.

И знаете, что? Таки действительно взяли и поставили и стало электричество снова в квартире!

В итоге, все действия которые побудила эта проблема, привели лишь к одному - три минуты работы на замену УЗО! И я так понимаю, что прям сразу и быстро нельзя было этот вопрос решить, даже за немного большие деньги, лишь бы сутки не сидеть без света и ждать вместо того, чтобы ехать на работу.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
9849

Стрелочка не поворачивается?

Стрелочка не поворачивается?
6191

О, счастливчик!

5610

Выбор

5364

Помянем мужика

4415

Боги маркетинга

Боги маркетинга Фотография, Реклама, Суши
Показать полностью 1
4198

Друзья по интересам

Друзья по интересам Мемы, Друзья, Компьютерные игры, Интересы, Дети шпионов
Показать полностью 1
4073

Очень много тысяч

Очень много тысяч
3770

«Пиши куда хочешь! Нам всё равно ничего не будет»: Оренбургские полицейские «по недоразумению» пытали 18-летнего парня

Показать полностью 1
3385

Юрий Гагарин

Юрий Гагарин Юрий Гагарин, Королева Елизавета II, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3289

Блин, гаишники...

Блин, гаишники... Мемы, Авто, IQOS, ДПС, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3152

Новая лада

3095