Как я аллергию вылечил

Всем привет.

В прошлом посте я заикнулся, что вылечил аллергию и многие просили рассказать как это было.

Сразу извиняюсь, если разочарую, наверно мне просто повезло.

Итак, однажды апрельским вечером я сидел после работы дома в кресле и потягивал коктейль из банки, знаете, такие раньше были, типа "фейхоа" или "черный русский". Обычно я каждый день после работы брал 2-3 бутылки пива, изредка до 6. На утро всегда трезвел и ехал на работу. Был я тогда относительно молод и беспечен (около 30), 2007 или 2008 год, не помню.

Так вот, значит. Сижу я, никого не трогаю, кино смотрю, только комары достают. То в руку укусят, то в шею, ну да и фик бы с ними, во мне уже повышен градус и мне не до них. Досмотрел кино, допил свои коктейли и около полуночи лег спать как обычно. Только уснуть уже не получалось. Чесалась уже и голова и шея и спина, гребанные комары. Так я пролежал ещё какое-то время, пока малость не протрезвел и не пришла мне гениальная мысль - Апрель месяц, какие нахрен комары?!

Подойдя к зеркалу и увидев вместо головы арбуз, шея по ширине почти такая же, уши опухли, дышалось только с задранной головой. Я охренел ещё раз и поймав такси поехал в травмпункт сдаваться. К дежурному врачу или фельдшеру я попал уже часа в 3 ночи и он радостно меня поздравил с первыми симптомами аллергии. Сделал антигистаминный укол и велел сходить к аллергологу.

К аллергологу в поликлинику я конечно сходил, он меня расстроил, что лечения как такового нет, многие с этим мучаются, выписал таблетки и попрощался. Таблетки помогали слабо и спать с них хотелось. Так я промаялся всё лето, к осени поутихло, зимой прошло совсем. Со следующего года все началось по новой, я уже подумывал о переезде куда нибудь в Мурманск, где снег и нет аллергии. И тогда я принял радикальное решение, купил полис добровольного страхования. Повыбирав остановился на конторе начинающейся на ингос и заканчивающейся на трах. Называлось "цена-качество" И стоил он в районе 10т.р. Полечившись сперва от других болячек опять началась аллергия, ответ аллерголога был не многим лучше того из поликлиники, но к тому времени я уже внимательно прочитал договор и нашел замечательный пункт, что если какая то болезнь не вылечена во время действия полиса, то её долечивают даже после окончания, вплоть до полного выздоровления. На это я и давил. Потом был ещё один аллерголог с безрезультатным лечением, но я был настойчив. Помню, что третий специалист откуда-то прилетел, специально, чтобы провести мне прием, представляете. Он не делал мазков, тестов анализов. Зато он 3 часа (буквально) меня анкетировал, все заносил в компьютер и в конце выдал вердикт, что моя аллергия вызвана алкоголем а аллергеном является пыльца. Вкратце, алкоголь которого я употреблял тогда много разушает днк или, что то типа того, в иммунитете появляются дыры и в эти дыры пролезает аллерген, иммунитет его не задерживает потому, что не может.

Я тогда ещё спросил, какая безопасная доза алкоголя? Ответ позабавил:

- Вы какой образ жизни ведёте?

-?!

- Как часто кушаете?

- Ну, позавтракать обычно не успеваю, обед на буднях по расписанию, кафешка возле работы, ужин когда как. На выходных по обстоятельствам.

- Ну так вот, когда вы будете вести аристократичный образ жизни, регулярно питаться, заниматься спортом и отдыхать, тогда можете себе позволить в пятницу вечером бокал вина.

Вот тут то я ахренел и не выхренел обратно. Выписал он не помню уже какие 2 препарата + капли Эриус. Вот они уже помогали отлично. После месяца приема всё прошло. Ну и пить, я очень старался не чаще одного раза в неделю, успокаивая себя, что в душе я аристократ.

На следующий год весной я снова увлекся алкоголем, аллергия начала проявлять себя, снова попил эриус и уменьшил алкоголь. В то лето и все последующие года аллергия не возвращалась.

За время действия полиса я так задолбал страховую (и прыщи мне вылечили и живот и паническую атаку я их лечить тогда же заставлял), что при попытке продлить полис мне сказали, что программа себя не оправдала и больше таких полисов не продают все поликлиники в Москве переименовались или закрылись (было штук 10), иди парень отсюда, задолбал ты нас.

12 лет прошло, аллергии больше нет.

Все о медицине

11K постов39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).