Как я 4 года был злостным неплательщиком кредита

В связи с повышением цен на бензин приспичило мне углубиться в изучение всех за и против ГБО. В момент, когда "за" перевесили и цены были промониторены, пришло осознание, что 20 тыс на это дело прямо сейчас в свободном доступе не имею. Что же делать? Возьму-ка кредит, а за 2 месяца погашу досрочно, и все дела. И вот, прихожу в зеленоватый банк из трех букв, на О начинается, на П заканчивается, так как уже имел с ними, как я думал, положительный опыт. Увы, придя в офис, кредитный менеджер обрадовал меня, что у меня уже 4 с лишним года висит открытый кредит с задолженностью около 13 тыс. А сама история такова: в 2013 году взял кредит, потом уволился с работы, по кредиту имел небольшую просрочку и пеню. Новая работа была найдена и появилась возможность закрыть кредит полностью и досрочно. Ну а менеджер офиса предложил написать заявление о снятии пени и досрочном погашении задолженности. Вроде на этом все было решено, кредит выплачен и закрыт в 2014 году. Как выяснилось сейчас, то самое заявление не было передано в центральный офис, кредит был вроде как закрыт, но технически осталась копеечная пеня, переросшая за 4 года в 13 тыс. Написал новое заявление об аннулировании пени и закрытии кредита, пришло смс следующего содержания:

Как я 4 года был злостным неплательщиком кредита Кредит, Банк, Длиннопост, Нужен совет, Помощь, Без рейтинга

Вроде бы проблема решена, банк выявил свою ошибку, но на данный момент моя кредитная история в хлам испорчена, я нигде не могу получить кредит. Уважаемые знатоки, что можно сделать в этой ситуации для исправления кредитной истории?
Плюсов не жду, не ради рейтинга пост. Просто верю в силу Пикабу, которая всегда помогает советами)) Заранее спасибо за советы!