Как xiaomi-rus.com ведут свои дела

Решил я значит купить робота стеклоочистителя и выбор пал на "Hiaomi Hutt С6". Продаётся он много где, например в яндекс маркете он стоит сейчас минимум18490 в моём регионе. Начал искать подешевле и первой же строкой в поиске после яндекса, озона и т.д. выдало сайт xiaomi-rus.com. Там этот товар продают за 16600. С учётом доставки через СДЭК вышло 17226, что всё равно выгоднее чем через яндекс. При оформлении есть фраза "реквизиты будут высланы после подтверждения и согласования заказа":

Как xiaomi-rus.com ведут свои дела Негатив, Покупка, Интернет-магазин, Покупки в интернете, Мошенничество, Интернет-мошенники

Вполне нормальная практика, сначала проверяют есть ли на складе, могут ли отправить и т.д., а потом уже отправляют ссылку для оплаты. Каково же было моё удивление когда мне через пару часов пришло это:

Как xiaomi-rus.com ведут свои дела Негатив, Покупка, Интернет-магазин, Покупки в интернете, Мошенничество, Интернет-мошенники

Не замазываю ФИО и номер карты потому что они сами их рассылают, так что ни о какой анонимности и речи не идёт. Так же как и данные телефонов/email из подписи "отдела розничных продаж". Особенно "порадовала" просьба оставлять графу с комментарием к платежу пустым. Естественно я отменил заказ и в причине отписал своё не самое лестное мнение о таких предложениях:

Как xiaomi-rus.com ведут свои дела Негатив, Покупка, Интернет-магазин, Покупки в интернете, Мошенничество, Интернет-мошенники

На что получил даже ответ. Сами видите какой. К сожалению не думаю что получиться как то это развить на законном уровне, так как по факту ничего не произошло, а всякие email "к делу не пришьёшь". Но хотя бы поста на Пикабу эти деятели явно заслужили.