Как взрывается газопровод.

Как взрывается газопровод. Газ, Тирасполь, Взрыв

Расстояние до газопровода: километров 15. Фото старое, 2009 года. Ударная волна была достаточно сильная, что дом, стоящий широкой стороной к точка взрыва просто тряхнуло. Первая мысль была- началась ядерная война.

Фото: Тирасполь, 2009 год.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы обосрался увидев такое в окно. У меня страх детства после какого то японского мультика где тела людей растекались в лужу после взрыва. Помню только кадр и вой сирены. И сейчас от звука сирены у меня паника.
раскрыть ветку (57)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А я всегда очкую от воя городской системы оповещения ЧС. Как они заебали со своими учебными тревогами, случись что- никто и не подумает в убежище ломиться.
раскрыть ветку (36)
25
Автор поста оценил этот комментарий

По идее учебные тревоги по расписанию делаются, по крайней мере у нас так, каждую первую среду месяца в 12:00. Если слышишь сирену вне расписания, значит действительно что-то случилось! Главное только чтоб враг не нападал по расписанию сирены :D

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, теперь они знают когда хуярить
3
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодару это не страшно, здесь сирена хуярит когда вздумается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего удивительного! Враги пытаются атаковать, но безрезультатно.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
никто и не подумает в убежище ломиться

Если бы эти убежища существовали

раскрыть ветку (29)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в городах где есть метро, оно и является убежищем, хоть и в большей степени моральным. Ну а провинции... доведется узреть грандиозное зрелище.

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По провинциям не жахнут, если возле них никаких стратегически важных объектов нет (складов, военных баз, заводов)

раскрыть ветку (24)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возле моего занюханого городишки удобно расположился военный аэродром. Я думаю того запаса ЯО что ныне хранится на планете в ожидании своего часа, вполне достаточно чтобы никого в мире не обделить теплом ядерного деления. А если кто и выживет, то будет завидовать мертвым.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не достаточно и близко. Даже если весь ядерный запас мира попробовать плотно распределить для максимизации пораженной площади, то его не хватит чтобы США полностью покрыть.

Более того, даже если сложить все ЯО в одну кучку и рвануть одновременно, чтобы получить максимальный КПД, уже в 1000км от эпицентра ударная волна не будет представлять особой опасности человеку.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве ЯО не хватает, чтобы на каждый город России скинуть, как минимум, по 3 бомбы?


Хотя мне-то что, у нас тут куча промышленности, уже рою могилку, чтобы после падения бомб не заморачиваться и сразу прилечь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хватает. В Росии примерно 1100 поселений со статусом города, а боеголовок противника тысяч 7.

Однако, для сравнения, всего на планете больше двух миллионов городов, и еще хрен знает сколько прочих типов поселений. А боеголовок всего под 15 тысяч.


Ну и само собой, модель где все пуляют по городам друг-друга неверна. Пулять будут в первую очередь по вражеским пусковым установкам ЯО. У кого первого закончилось - тот проиграл. Или еще раньше, если будет видно что ПВО противника намного лучше твоего, и сразу виден конечный исход.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если будет видно что ПВО противника намного лучше твоего

Это утверждение кажется сомнительным до пуляния по врагу - реальных тестов никто не проводил, а "синтетические" - сомнительные для получения боле-мене достоверного результата. Да и вряд-ли полные алгоритмы и ТТХ ПВО доступны кому бы то ни было.


Ну и само собой, модель где все пуляют по городам друг-друга неверна. Пулять будут в первую очередь по вражеским пусковым установкам ЯО.

От чего не лучше. Будут бить так же и по важным производственным объектам, чтобы обескровить врага и лишить его производственных ресурсов для дальнейшей войны, если пуляние боеголовками будет не достаточно успешным для выхода из войны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это утверждение кажется сомнительным до пуляния по врагу

Так я и не говорю что это "до пуляния". Но если разница есть, то она будет видна после пуляния. И если кто-то видит что его сильно щемят, у него есть только два варианта: капитуляция и жизнь, или бессмысленная борьба и смерть.

лишить его производственных ресурсов для дальнейшей войны,

А ее не будет. Потому что итогом ядерной войны является ситуация, когда одна из сторон либо больше не имеет ЯО, либо видно что оно неэффетивно из-за ПВО противника. Т.е. сводится к ситуации, когда у одной стороны есть ЯО, а у другой считай нет. Ни о каком продолжении войны в таких условиях речи идти не может, ибо все города стороны "без ЯО" по сути заложники, у них нет выбора.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю АЭС будут замечательной мишенью для боеголовок. Планете кранты что так, что эдак. Не стоит питать иллюзий.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не будут. Во первых потому что это самоубийство, во вторых потому что захваченные территории потом нужно как-то снабжать электричеством.

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В случае ядерной войны пиздец придет всем абсолютно, некому и незачем будет что-то питать потом энергией. Исходя из твоей логики мы можем понатыкать по стране объектов, способных загрязнить радиацией огромную территорию при взрыве (необязательно даже от попадания бомбы, а просто при помощи чувака на пульте) и тем самым обезопасить себя от ядерных бомардировок навсегда.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Не надо выдумывать за меня мою логику.
2) Никакого пиздеца всем-абсюлютно не будет. Суммарного запаса ЯО не хватит на полное уничтожение даже одной Австралии, даже при КПД в 100% и намерении поразить наибольшую площадь. Вот только ИРЛ нет ни такого намерения, ни такого КПД.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, останутся всего-то ядерные осадки, которые уж точно всю планету накроют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не накроют. Это миф вызванный устаревшими неправильными рассчетами.

Ровно как и то что все внезапно захотят потратить все свое ЯО стреляя им по всему подряд.
1
Автор поста оценил этот комментарий

скажи это Омску)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Один фугас на 100+ килотонн и нет вашего метро...


Бомбарь безопаснее

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть они, и некоторые даже вполне себе неплохо укомплектованы. Самые большие, обычно, на территории крупных заводов, больниц. А вот обычные поддомники, как правило, мелкие.. вент.шахта завалена мусором, а за гермодверью насрано.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... Вот именно, я когда впервый раз её услышал находясь в квартире из окон которой нихуя не видно тоже заочковал и не знал что делать поскольку если пиздец то прятаться от него некуда
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же хрень(
6
Автор поста оценил этот комментарий

думаю речь о мульте из этого поста
https://pikabu.ru/story/detskiy_multfilm_5534823

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блять. Это он. Зачем я включил видео? Пиздец. Я теперь буду снова бояться каждого хлопка на улице
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не парься. Магистральный газопровод не везде проходит :)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь как раз бомбежки ядерной а не взрыва газопровода.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумал немного про другой известный японский мультик (The End of Evangelion)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
НГЕ получше будет, имхо. Но 26 серий против трех полнометражек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но все равно что там, что тут все превратились в жижу... Только в НГЕ в пивко
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё фильм "Нити". Слабонервным не смотреть. Он художественный, но очень уж на реальность похож.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Который в 50х снят был? Про семью что из города в город переезжали во время постапокалипсиса?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1984-й. Шеффилд - до, во время и после.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, 1984 год.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Босоногий Гэн. Сильная вещь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я 25 лет вспоминал что за жуткий мультик про Хиросиму я видел в детстве, оставил неизгладимое впечатление. Спасибо, теперь я знаю как он называется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сцена со взрывам бомбы многим изнасиловала психику. Я до сих пор посыкиваю когда слышу гул самолётов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, что вы живёте не рядом с местом, где постоянно летают самолёты, а то не сладко пришлось бы

Автор поста оценил этот комментарий
Мультик - Босоногий Ген. Мне потом кошмары несколько лет снились...
Автор поста оценил этот комментарий
Босоногий ген называется, про Хирасиму и Нагасаки. Вообще тяжёлое аниме.
Автор поста оценил этот комментарий

Сей мультик звать "Босоногий Ген". Японский. В нем последствия атомного удара показаны даже более страшно, чем они есть в реальной жизни.
Мякотка в том, что на этот мульт водили школоту в кинотеатры, в добровольно-принудительном порядке. Представляю как дети обсирались в креслах.

Там РЕАЛЬНО жесть.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это аниме "босаногий ген" про мальчика живущего в Хиросиме

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было примерно такое же чуйство. Всю жизнь вспомнил за 5 секунд :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку