Как выучить английский с нуля

Привет, Друзья!

Как наверное и многие после долгих лет изучения английского в школе я запомнил лишь устрашающее меня Present Simple, а уж если речь шла о диалоге, то это давалось мне с трудом.

В один из прекрасных дней в моей жизни мне вдруг в голову пришла мысль, почему бы ни выучить английский хотя бы до среднего уровня! Наслушавшись отрицательных отзывов от моих знакомых посещавших языковые курсы я стал искать любую полезную информацию о том как выучить язык самостоятельно. Опробовав разные методы изучения языка я выбрал парочку полезных для себя, которые помогли мне примерно за полгода значительно улучшить навыки восприятия речи на слух, грамматики и произношения. Надеюсь этот пост поможет кому-то начать изучать английский с нуля.

Итак, поехали!


1.Для начала я бы рекомендовал вам пройти бесплатный курс профессионального лингвиста Дмитрия Петрова "Полиглот. Выучим английский за 16 часов" на YouTube состоящий из 16 уроков. Этот курс поможет вам освоить базовые структуры языка и самое главное привыкнуть к нему.

2.Освоив предыдущий курс можно приступать к изучению следующего не менее важного "АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДО АВТОМАТИЗМА" .Автором этого курса является сертифицированный

преподаватель и автор канала ENGLISH GALAXY Александр Бебрис. Этот курс в отличие от предыдущего даст вам более углубленные знания в произношении, грамматике и разговорном английском.

3.Важно также уделять внимание аудированию и прослушиванию различной информации, так как это поможет вам развить восприятие быстрой и сокращенной английской речи на слух.

Для этих целей я использую программу English Conversation на Android минус этого приложения только в отсутствии перевода фраз и слов на русский,зато есть возможность пройти тест на изученный текст и озвучить диалог.

Как выучить английский с нуля Английский язык, Изучаем английский, Английский для начинающих, Видео, Длиннопост

Для пополнения словарного запаса я рекомендую приложения типа Duolingo и Lingualeo.

4.Вместо озвученных на русский язык фильмов и сериалов лучше всего смотреть их с оригинальной озвучкой с субтитрами.Одними из лучших сериалов для изучения английского по моему мнению  являются Друзья, extr@, Шерлок.

Как выучить английский с нуля Английский язык, Изучаем английский, Английский для начинающих, Видео, Длиннопост

5. Для практики речи общайтесь с носителями языка не выходя из дома при помощи Skype. Существует много сайтов для поиска людей готовых пообщаться с вами например: speaking24.com или language-exchanges.org


Желаю всем удачи и успехов в английском!!!

P.s. Рекомендую вам Telegram канал для изучения английского: https://t.me/Englishforbeginer